12 Августа 2010 | 09:43

Microsoft борется с Apple ее способами

Корпорация встала на путь продвижения через недостатки конкурента, запустив свою кампанию "PC vs Mac"

Картинка Microsoft борется с Apple ее способами

В своей кампании "Mac vs PC" Apple высмеивала неудачника PC на протяжении нескольких лет, и теперь пришло время ответного удара: корпорация Microsoft встала на путь продвижения через недостатки конкурента, запустив свою кампанию "PC vs Mac".

Инициатива стартовала в виде специального раздела на сайте Windows 7 и представляет доводу в пользу PC. Все аргументы разделены на шесть направлений. Согласно позиции Microsoft, Mac уступают PC в области развлечений, их ОС сложнее для изучения пользователями, они хуже подходят для учебы и работы, усложняют процесс переноса медиа-файлов на другие компьютеры, имеют проблемы с совместимостью и не предоставляют достойного выбора модели компьютера для каждого пользователя.

Хотя с большинство доводов Microsoft не поспоришь, негативный характера кампании может свидетельствовать о том, что корпорация просто не имеет ничего нового, чтобы показать пользователям. Операционная система Windows 7 была запущена в прошлом году, и ее лонч сопровождался масштабной кампанией, рассказывающей о ее положительных качествах. Теперь же, показав все плюсы ОС и потеряв повод для коммуникаций, Microsoft решила подогреть войну, приутихшую после того, как Apple свернула кампанию "Mac vs PC".

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru