Экс-директор продукта рекламной платформы «СберМаркета» перешел в «Магнит»
Дмитрий Русов занял новую должность директора продукта AdTech

Бывший директор продукта рекламной платформы «СберМаркета» Дмитрий Русов перешел в бизнес-группу «Магнита» — «Магнит Омни». Он занял должность директора продукта AdTech. Об этом Русов рассказал в своих социальных сетях, а также подтвердил свое назначение AdIndex.
В новой роли он будет строить рекламную платформу, которая объединяет весь рекламный инвентарь «Магнита» — как онлайн, так и офлайн. Ранее этой позиции у ретейлера не существовало, а функции были распределены между разными отделами.
Русов присоединился к «СберМаркету» (позднее — «Купер») в начале ноября 2023 г. Он вышел на должность директора продукта рекламной платформы, где занимался развитием существующих и созданием новых инструментов рекламной платформы компании. Он проработал на этой позиции до марта 2025 г. До этого Русов находился на должности CPO (директора по продукту) рекламной вертикали «билайна».
В первой половине мая этого года стало известно, что сразу два руководителя из команды Wildberries покинули маркетплейс. Речь о Екатерине Аскеровой и Сергее Прилуцком. В начале июня они оба перешли в AdTech-направление «Магнит Омни».
В составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламодателей России АО «Тандер» («Магнит» и «Дикси») занимает 11-е место. Общие расходы компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио) составили в 2024 г. 7,8 млрд руб. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.