14 Августа 2018 | 06:44

Финансовый директор Netflix уйдет в отставку

Дэвид Уэллс покинет свой пост после 14 лет работы в компании и займется благотворительностью

Картинка Финансовый директор Netflix уйдет в отставку

Стриминговый сервис Netflix объявил о том, что Дэвид Уэллс покинет пост финансового директора. Произойдет это после того, как ему будет найден преемник. Соответствующее сообщение размещено на сайте компании.

Компания демонстрирует хорошие финансовые показатели, прогнозы оптимистичны. «Это подходящее время, чтобы выбрать нового финансового директора», — пояснил Уэллс. В будущем он планирует сосредоточиться на благотворительности.

Дэвид Уэллс проработал в компании 14 лет, из которых 8 — на посту финансового директора. «Это были чудесные 14 лет. Я горжусь тем, чего мы достигли», — подчеркнул он.

«Дэвид умело управлял нашими финансами, что позволило нам создавать интересный контент для наших подписчиков и зарабатывать прибыль для наших инвесторов», — отметил глава Netflix Рид Хастингс.

Netflix, по последним данным, стал самой популярной платформой для просмотра видеоконтента в США. Согласно данным опроса Cowen & Co., 27% американцев чаще всего пользуются именно этим сервисом, оставив позади кабельное и эфирное телевидение, а также видеохостинги типа YouTube. Сервис насчитывает около 130 млн пользователей по всему миру.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.