17 Февраля 2020 | 10:35

Бренд электронных сигарет Juul размещал рекламу на сайтах для подростков

Компания закупала рекламные места на сайтах, ориентированных на молодую аудиторию

Картинка Бренд электронных сигарет Juul размещал рекламу на сайтах для подростков

Генеральная прокуратура штата Массачусетс подала в суд на производителя электронных сигарет Juul Labs Inc. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Компанию обвиняют в том, что ее рекламные материалы были ориентированы в первую очередь на несовершеннолетних, что запрещено законом. В частности, сообщается, что Juul закупал рекламные места на сайтах телеканалов и журналов для детей и подростков — Nickelodeon, Cartoon Network и Seventeen magazine. Также компания нанимала для продвижения своей продукции инфлюенсеров, которые работают преимущественно с юной аудиторией.

Внимание американских властей к этому сектору выросло на фоне роста заболеваний, связанных с курением электронных сигарет в стране. По состоянию на январь 2020 г. четыре жителя Массачусетса умерли от болезней легких, вызванных вейпингом. На федеральном уровне сообщается о 2700 случаях заболеваний и 64 летальных исходах.

Это не первый такой иск против компании. Аналогичные разбирательства пройдут и в судах других штатов — Пенсильвании, Нью-Йорка и Калифорнии. Осенью прошлого года из-за судебных разбирательств продвижение бренда в США было приостановлено. Ранее компанию также обвинили в недостоверной рекламе из-за бездоказательного утвердждения, что продукция производителя менее вредна для курильщиков, чем обычные сигареты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.