23 Сентября 2019 | 04:58

TMT Investments и сооснователь SkyEng вложились в сервис для геймеров

Legionfarm позволяет нанимать продвинутых игроков, чтобы быстрее проходить онлайн-игры

Картинка TMT Investments и сооснователь SkyEng вложились в сервис для геймеров

Инвесткомпания TMT Investments и сооснователь SkyEng Денис Сметнев инвестировали $1,5 млн в платформу Legionfarm. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил представитель сервиса.

Основатели Legionfarm Алексей Белянкин и Кирилл Чуваков сохранили свои доли.

Как отметил глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин, компания планирует быть в проекте пять-семь лет.

Сервис Legionfarm позволяет геймерам нанимать продвинутых игроков, которые помогают быстрее пройти уровни в многопользовательских онлайн-играх. Сервисов, в которых геймеры зарабатывают на передаче опыта другим игрокам, уже много, среди них есть и российские, например Overgear и FunPay. Но пока что их можно считать полулегальными, отмечает собеседник издания на игровом рынке.

Если Legionfarm удастся договориться с крупнейшими издателями, это может стать востребованной услугой, полагает управляющий директор «Канобу» Антон Сучков. Прямая передача аккаунта приравнивается к нарушению пользовательского соглашения, подтверждает он, но помощь через игру с более опытными игроками — это «нормальная практика».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru