12 Сентября 2019 | 15:59

«ВКонтакте» создала собственное приложение для знакомств

Lovina предлагает потенциальным партнерам пообщаться с помощью видеозвонков или видеоисторий

Картинка «ВКонтакте» создала собственное приложение для знакомств

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный сервис для знакомств — Lovina. Отличительной чертой приложения является возможность пользователей пообщаться с помощью видеозвонков и видеоисторий. Как сказано на сайте «ВКонтакте», такой формат диалога был выбран, чтобы сделать общение более живым.

Чтобы начать знакомиться, пользователям достаточно войти в приложение через свой профиль в соцсети или по номеру телефона. После этого они могут подключиться к карусели видеозвонков со случайными собеседниками — каждый звонок ограничен по времени, но при желании диалог можно продолжить. Другой способ знакомств в Lovina — заполнение анкеты и оценка профилей других пользователей пролистываниями вправо и влево. В случае взаимной симпатии откроется чат, однако он пропадет, если собеседники в течение двух дней не решатся на видеозвонок или видеоисторию.

В приложении нет рекламы, однако есть несколько платных функций. Например, «Монеты» стоимостью 35 руб. позволяют ставить суперлайки и выделять свой профиль у собеседников. А «Зелье любви» даст возможность видеть список пользователей, кому понравился профиль, общаться в чате дольше 48 часов и выбирать фильтры во время видеознакомств. Цена такой опции начинается от 215 руб. в месяц.

О том, что социальная сеть может запустить собственное приложение для знакомств, стало известно в июле.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.