07 Марта 2019 | 07:05

Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в производителя мобильных игр Rogue Games

Опыт работы фонда Grishin Robotics станет важным подспорьем для разработки мобильных игр

Картинка Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в производителя мобильных игр Rogue Games

Фонд Grishin Robotics (председателя совета директоров Mail.Ru Group Дмитрия Гришина) инвестирует $1,25 млн в издателя мобильных игр Rogue Games. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение фонда.

Гендиректор Rogue Games Майк ДеЛаэт считает, что команда Grishin Robotics поможет RogueGames стать крупнейшим издателем игр на Западе.

Инвестирование в разработчика игр выглядит привлекательным для Grishin Robotics. «В 2018 г. мировой рынок игр достиг объема $138 млрд, включая доход от мобильных игр в $70 млрд, таким образом превысив совокупный доход индустрий звукозаписи и кино», — рассказал Гришин. Опыт работы Grishin Robotics и RogueGames будет «важным подспорьем» для разработки мобильных игр, считает Гришин.

Rogue Games была учреждена в 2017 г. в Лос-Анджелесе компаниями Kabam, Apple, Glu Mobile, IGN и Activision Blizzard. Grishin Robotics — венчурный фонд cо штаб-квартирой в Кремниевой долине, основан в 2012 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.