05 Февраля 2019 | 17:15

Международный производитель специй создаст новые вкусы с помощью ИИ

Американская компания McCormick & Company выпустит приправы, разработанные с привлечением машинного обучения, в конце 2019 года. В их состав войдут вкус курицы по-тоскански и свиной вырезки по-бурбонски

Картинка Международный производитель специй создаст новые вкусы с помощью ИИ

Корпорация McCormick & Company, мировой лидер на рынке приправ и пищевых добавок, использует искусственный интеллект (ИИ) для создания новых вкусов, сообщает CNN. McCormick совместно с IBM Research разработали программу, которую обучили чередовать имеющиеся ингредиенты и составлять новые сочетания.

ИИ опирается на базу данных компании о сырье, формулах приправ, продажах и результатах потребительских тестов за последние 10 лет. Внедрение машинного обучения позволит сократить время производства специй на две трети. Компания планирует изготавливать всю новую продукцию при помощи ИИ к концу 2021 г.

Первая подборка специй, разработанных по новой технологии, появится в продаже в конце 2019 г. Линия получит название One и будет включать вкус курицы по-тоскански и свиной вырезки по-бурбонски.

На российском рынке McCormick & Company присутствует с 2011 г. в качестве владельца компании Kamis, изготавливающей приправы и вкусовые добавки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru