12 Июля 2018 | 09:12

Twitter удалит десятки миллионов подозрительных аккаунтов

Социальная сеть продолжает борьбу с фейками

Картинка Twitter удалит десятки миллионов подозрительных аккаунтов

Twitter планирует удалить десятки миллионов аккаунтов, созданных исключительно в качестве фейковых подписчиков социальной сети, передает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Сообщается, что многие пользователи для повышения популярности и престижа личных микроблогов часто привлекают ботов с целью увеличить количество подписчиков — это позволяет расширить влияние в онлайн-пространстве и добиться большей эффективности в рекламе и бизнесе. Отмечается, что небольшие фирмы продают подобные аккаунты, которые автоматически создаются специально для этих целей.

Социальная сеть в масштабной кампании намерена начать удалять аккаунты уже с четверга. Точное количество учетных записей неизвестно, однако число аккаунтов, используемых для увеличения числа подписчиков, может достигать «десятков миллионов». Таким образом, общее число учетных записей в социальной сети может сократиться на 6%.

По словам вице-президента Twitter Дела Харви, социальная сеть не намерена побуждать пользователей приобретать фейковые аккаунты для увеличения числа подписчиков, так как это не является «точным критерием чьего-либо влияния на платформе или в мире».

Как сообщалось ранее, Twitter объявил о запуске сервиса отслеживания рекламы. Новая платформа получила название «Центр прозрачности рекламы» и отвечает за поиск и получение информации о рекламных объявлениях в политических кампаниях. Отмечается, что на данный момент сервис актуален только для США.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru