08 Июня 2018 | 11:53

Havas запустил криптовалюту для спортивных фанатов

Разработчики рассчитывают, что новая платформа поможет продвижению клубов и станет дополнительным источником дохода для них

Картинка Havas запустил криптовалюту для спортивных фанатов
Campaign
Havas Sports & Entertainment и Havas Blockchain создали программу лояльности на основе криптовалюты, которая вознаграждает любителей спорта за разные действия, пишет Campaign. С помощью новой платформы агентства собираются создать новое маркетинговое направление и программу лояльности для клубов и федераций спорта, а также их спонсоров и партнеров.

В рамках нового проекта агентство предоставит клиентам комплексное решение, от разработки программы до социальных сетей и цифровых активаций, а также разработки блокчейн-платформы и управления данными фанатов.

Разработку поддерживают французская платформа по обмену криптовалютой, Sandblock, и Quidam Limited — аналитическая компания, расположенная в Азии.

Платформа будет награждать пользователей криптовалютой за их лояльность спортивному клубу или федерации спорта. Полученное вознаграждение поклонники смогут обменивать на различные программы лояльности, потребительские товары и эксклюзивный контент, который не купить за деньги.

По мнению Havas, новые виртуальные деньги помогут в продвижении клубов, а также станут дополнительным источником дохода для них.

Рекламная сеть AMA Havas объявила о запуске своего блокчейн-проекта Havas Blockchain в апреле этого года. Его возглавил консультант парижского отделения сети Фабьен Ауфрехтер. Проект создан исключительно с целью поддержки сообществ инвесторов в криптовалюту.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru