20 Марта 2017 | 10:44

«ВКонтакте» добавит музыку в приложение VK Live

Так зрители смогут узнавать о музыкальных предпочтениях авторов трансляций

Картинка «ВКонтакте» добавит музыку в приложение VK Live

Соцсеть «ВКонтакте» в качестве эксперимента добавит музыку в приложение для прямых трансляций VK Live, авторы смогут добавлять ее в фоновом режиме, пишут «Известия». Зрители также смогут видеть информацию о треке – его автора и название композиции.

По словам представителя «ВКонтакте» Евгения Красникова, в соцсети заметили, что пользователи включают фоновую музыку во время своих трансляций, поэтому решили дополнить сервис этой функцией. Таким образом, отмечает г-н Красников, зрители смогут узнавать о музыкальных предпочтениях своих кумиров.

При этом на вопрос, ведутся ли переговоры с правообладателями о таком использовании аудиозаписей, Евгений Красников не ответил. Управляющий партнер Russian Venture Евгений Гордеев предположил, что музыкальные трансляции будут удаляться, чтобы не нарушать авторские права.

«ВКонтакте» представила приложение для ведения прямого эфира VK Live в конце декабря прошлого года. Отличительной чертой этого приложения, в отличие от аналогов, стала возможность монетизировать собственные трансляции благодаря возможности отправок подарков от зрителей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru