30 Марта 2016 | 16:57

«Яндекс.Директ» предлагает новые источники мобильного трафика

«Яндекс.Директ» начал подключать внешние рекламные платформы, которые продают мобильный трафик

Картинка «Яндекс.Директ» предлагает новые источники мобильного трафика

Теперь рекламодатели смогут размещать мобильную рекламу не только в поиске «Яндекса» и на сайтах рекламной сети, но и на сторонних площадках. Первой к сервису присоединится Smaato — международная онлайн-биржа по продаже рекламы. С этой платформой работают более 90 тысяч издателей мобильных приложений со всего мира.

К «Яндекс.Директу» будут подключены все площадки Smaato, которые доступны в России и отвечают требованиям компании. Часть из них уже добавлены, постепенно появятся и остальные. «Яндекс» также ведет переговоры о сотрудничестве с другими платформами, которые продают мобильный трафик.

Настраивать рекламные показы на партнерских площадках не придется: там будут действовать условия, установленные рекламодателем для показов в рекламной сети «Яндекса». Ставки будут автоматически регулироваться таким образом, чтобы оптимизировать стоимость привлечения клиентов. Следить за эффективностью рекламы можно будет с помощью отчетов «Директа». Если рекламодатель не захочет размещать рекламу через партнерские платформы, он сможет их отключить.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru