14 Июля 2015 | 10:22

Rambler & Co приобрел контроль в разработчике ПО

Компания RCO, специализирующаяся в области компьютерной лингвистики, информационного поиска и обработки неструктурированной информации, стала частью группы компаний Rambler&Co

Картинка Rambler & Co приобрел контроль в разработчике ПО
yodnews.ru

Компания RCO (ООО «ЭР СИ О») занимается разработкой программного обеспечения «интеллектуальной» обработки текстов на русском и других языках. Технологический стек продуктов RCO позволяет извлекать из информационных источников различных стилей фактографическую информацию (такую как упоминания организаций, персон, географических объектов, брендов, событий с указанием участников и их ролей, тональность упоминаний объектов); категоризировать большие массивы текстов, объединять похожие по смыслу документы в сюжеты; создавать полнотекстовые и фактографические базы с возможностью семантического поиска и прочее.

Основные партнеры и заказчики компании – крупные корпорации и государственные структуры. RCO выступает для клиентов и как поставщик программного обеспечения, и как разработчик информационно-поисковых и аналитических систем. Компоненты анализа текста, входящие в линейку продуктов RCO, широко используются в ведущей российской системе мониторинга СМИ, а также в продуктах одного из разработчиков справочно-правовых систем.

По данным «Коммерсанта», среди клиентов компании — «Газпром», Минюст, Банк России, ФСБ, «Роснано», «МегаФон», Сбербанк.

«Мы видим большой потенциал для решения бизнес-задач группы компаний Rambler&Co. В первую очередь, в области совмещения технологий интеллектуального контент-анализа и рекламных технологий. Кроме того, мы нацелены на выведение нового уникального коробочного продукта в кириллическом сегменте интернета для PR-сектора, который поможет индустрии получить аналитику из разных цифровых СМИ в одном месте, а также реакцию пользователей на различные инфоповоды на основе данных Rambler&Co», - отметил Максим Тадевосян, заместитель генерального директора группы компаний Rambler&Co.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.