16 Декабря 2014 | 12:10

«Яндекс» подключил оплату интернет-покупок со счета в Сбербанке

Интернет-магазины смогут брать платежи через «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн» с помощью сервиса «Яндекс.Деньги», сообщила РБК представитель пресс-службы «Яндекса» Надежда Кияткина

Картинка «Яндекс» подключил оплату интернет-покупок со счета в Сбербанке

Теперь клиенты Сбербанка для оплаты товара должны будут ввести только номер телефона и подтверждение платежа (через личный кабинет «Сбербанк Онлайн» или СМС на номер 900). Деньги будут списаны со счета в Сбербанке. Подобных способов оплаты аналогичные сервисы еще не предлагали, заявила Кияткина.

Предполагается, что комиссия будет браться с интернет-магазинов, она составит от 3,5%, и «Яндекс» делится ею со Сбербанком. В какой пропорции компании будут делить доходы, представитель «Яндекса» не раскрывает. До сих пор у интернет-магазинов не было возможности подключать платежи у себя на сайте через «Мобильный банк». По данным представителя компании, во введении системы платежей от Сбербанка заинтересованы десятки тысяч магазинов, сотрудничающих с «Яндексом».

Эта опция появится в сервисе «Яндекс.Кассе», который «Яндекс.Деньги» предложили интернет-магазинам в 2013 году. Через него можно принимать оплату с банковских карт, из электронных кошельков в «Яндекс.Деньгах» и WebMoney, со счетов мобильных телефонов, а также наличными через 170 тыс. точек приема платежей, включая салоны связи, терминалы и банкоматы Сбербанка. По словам Кияткиной, к  «Яндекс.Кассе» подключены более 75 тыс. интернет-магазинов, у «Яндекс.Денег» 20 млн пользователей, «Мобильным банком» пользуются более 15 млн человек, а «Сбербанком Онлайн» – 19 млн человек.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.