12 Ноября 2013 | 18:30

Microsoft может продать поиск Bing

Корпорация Microsoft может отказаться от дальнейшего развития и продать два своих крупных проекта – игровое оборудование Xbox и поиск Bing

Картинка Microsoft может продать поиск Bing

Таким видит дальнейшее развитие компании  кандидат на должность старшего исполнительного директора Microsoft Стефан Элоп (Stephen Elop). Новость сообщает издание Bloomberg Businessweek со ссылкой на осведомлённые источники.

Стефан Элоп, бывший генеральный директор компании Nokia, решил  изменить стратегию развития корпорации Microsoft, так как и Bing, и Xbox требуют больших ресурсов на развитие и поддержку, но не оправдывают затрачиваемых на них средств. Последние маркетинговые исследования компании Gartner Inc. показали, что отгрузки ПК и устройств на OS Windows сократились в текущем году на 11%.

Приводя аргументы в пользу отказа от продуктов, Элоп говорит о том, что Bing никогда не сможет стать полноценным конкурентом Google. В то же время, работа с продуктами семейства Office (среди которых Word, Excel и PowerPoint) – более эффективный и разумный способ развития компании.

Примечательно, что сооснователь Microsoft Пол Ален (Paul Allen) разделяет план Элопа, считая, что для успешного развития корпорации необходимо расстаться с продуктами Xbox и Bing в ближайшем будущем.

Отметим, что, помимо Стефана Элопа,  на пост нового СЕО Microsoft (сейчас должность занимает Стив Баллмер (Steve Ballmer)) претендуют действующий CEO компании Ford Аллан Мюлалли (Alan Mulally), исполнительный директор Microsoft Тони Бейтс (Tony Bates) и директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

Источник: Seopro.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru