18 Октября 2013 | 09:40

Facebook пустил подростков в открытый доступ

Компания Facebook изменила ряд настроек для пользователей соцсети в возрасте от 13 до 17 лет

Картинка Facebook пустил подростков в открытый доступ
news.tts.lt

В частности, теперь молодые люди смогут публиковать посты и фотографии в открытом доступе, пишет «Газета».  Кроме того, изменились настройки приватности для страниц подростков. 

Когда новый пользователь 13-17 лет зарегистрируется в соцсети, его или ее посты будут доступны по умолчанию только для списка «Друзья» (ранее доступ по умолчанию открывался для списка «Друзья друзей»).  Если подросток решит опубликовать  открытое сообщение, он увидит несколько предупреждений о том, что такое публичный доступ.

Таким образом, благодаря изменению настроек незнакомые люди и собирающие информацию для рекламодателей фирмы получат доступ к публичным сообщениям несовершеннолетних пользователей Facebook.

Как показали последние исследования, молодые люди устали от Facebook, не могут в ней расслабиться и  рассматривают её скорее как продолжение школы и дома. Согласно опросу, хотя 77 процентов из всех подростков в онлайне имеют свой аккаунт в Facebook, они не спешат делиться со всеми своими печалями и радостями.

При этом большинство тинейджеров вовсе  не против, чтобы их информацию получали сторонние компании. Только 9 процентов опрошенных были «очень обеспокоены» этим фактом. В то время, как со стороны их родителей этот показатель составляет 81%. 

Тем не менее, всё чаще молодежь старается завести аккаунты на других сервисах или вовсе уходит из сети, опасаясь контроля со стороны пришедших туда взрослых.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.