Хит Кая Метова из 90-х получил новую жизнь в рекламе Альфа-банка
Альфа-банк показал ИИ-ролик с Каем Метовым в главной роли. В нем артист поет о кешбеке за поездки, демонстрируя «позиции номер один и два». Это отсылка к хиту 90-х «Position №2». Певец говорил, что песня была скорее шуткой, лишенной глубокого смысла, но при этом сделала его очень популярным.
Сюжет ролика связан с осенней Москвой. Сгенерированный образ Метова едет в автобусе, одновременно занимая место пассажира и водителя, а затем использует этот транспорт как скейтборд и показывает трюк. Персонаж также растягивается в шпагате на крыше дома, чтобы выпить чай из бабушкиного сервиза. Еще один кадр демонстрирует артиста на крыше поезда.
«Видео сочетает ностальгию по 90-м с современными технологиями и легкой самоиронией», ― отметили в компании.
Несмотря на то, что трюки созданы искусственным интеллектом, в ролике звучит настоящий голос Метова. Он перепел свой хит «Position №1» и в новой версии обратился к Альфа-банку, возвращающему кешбек за поездки в общественном транспорте.
Креативное видео рекламирует осеннюю акцию кампанию, в рамках которой клиенты банка могут выиграть кешбек на транспорт. Для этого надо крутить барабан в мобильном приложении до 16 ноября.
Ранее Альфа-банк показал рекламу с Надеждой Кадышевой, спевшей про Альфа-выгоду, которая постучалась в дом.