18 Августа 2025 | 14:26

Надежда Кадышева спела про Альфа-выгоду. Или не совсем она…

Картинка Надежда Кадышева спела про Альфа-выгоду. Или не совсем она…

Альфа-банк в новой рекламной кампании использовал фразу из популярной песни Надежды Кадышевой «Широка река». Фраза «Постучалась в дом боль незваная Вот она, любовь окаянная» была заменена в ролике на «Постучалась в дом Альфа-выгода, и теперь о ней знает вся страна».

Однако популярная певица не исполняла хит самостоятельно. Вместо нее новый вариант припева создал искусственный интеллект, он же спел его, поясняет AdIndex директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-банка Алексей Гиязов.

«После исчерпывающего изучения творчества Надежды Кадышевой нейросеть написала и спела композицию про Альфа-выгоду, которая "постучалась в дом"», — добавляет Гиязов.

По его словам, для продвижения используются все каналы коммуникации. Это классическое ТВ, «потому что креатив во всех смыслах народный», радио, OLV, digital и retail media.

По итогам рекламной кампании будет принято решение, появятся ли новые композиции вместе с командой Надежды Кадышевой.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» совместно с Институтом системного программирования Российской академии наук разрабатывает систему маркировки для фото-, видео- и аудиоконтента, сгенерированного искусственным интеллектом. Она будет не видна человеческому глазу, и ее будет невозможно ни закрасить, ни обрезать.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.