15 Января 2020 | 11:41

Столик, тумба или дом для кота: Samsung подарил новую жизнь коробкам от техники

Среди покупателей 95% выбрасывают картонную упаковку сразу после покупки

Из коробок от техники Samsung Electronics можно сделать аксессуары для интерьера или мебель. Как сообщается на сайте производителя электроники, теперь компания использует для упаковки экологичный дизайн Eco-Package, представляющий собой картонный конструктор.

Из коробки можно будет собрать журнальный столик, прикроватную тумбочку или домик для кота. Процесс сборки не превышает 40 минут, а алгоритм можно найти на специальном сайте по QR-коду на самой упаковке. Однако детали для элементов интерьера придется вырезать — для этого покупателю предстоит соединить карандашом напечатанные на картоне точки.

Это позволит аудитории бренда сократить негативное воздействие на окружающую среду. Как подсчитали в Агентстве по охране окружающей среды США, на свалку попадает 90 млрд картонных упаковок ежегодно — 95% покупателей избавляются от коробок сразу после покупки.

С первой половины 2019 г. все коробки, пакеты и другие материалы, в которых поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных устройств до крупногабаритной бытовой техники, выполняются из таких материалов, как биопластик и переработанная бумага.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru