18 Июня 2019 | 14:00

«Яндекс.Дзен» провел ребрендинг

Сервис изменил логотип и фирменный стиль, основным элементом которого стала четырехконечная звезда

Рекомендательный сервис «Яндекс.Дзен» провел ребрендинг, рассказали в интернет-компании.

Ключевым элементом визуального языка стала четырехконечная «путеводная звезда», а основной красный цвет был изменен на спектр от оранжевого до антрацитового — по аналогии с цветами закатного и ночного неба. Логотип сервиса сменится в «течение нескольких дней», говорится в сообщении.

Фирменный стиль для «Дзена» разработали в Sulliwan Studio. Ребрендинг затронет все продукты сервиса: сайт, мобильное приложение, страницы в соцсетях и рекламные материалы.

Смену фирменного стиля директор по маркетингу «Яндекс.Дзена» Мария Золоткова объяснила тем, что предыдущая версия брендинга «перестала отражать суть продукта и его ценности». Образ звезды призван показать авторам платформы, что она поможет им стать звездами, а читателям — возможность открыть новые имена и истории.

«Яндекс.Дзен» — это рекомендательный сервис и платформа для блогеров и медиа. Продукт был запущен в 2015 г. В мае этого года, по собственным данным «Яндекса», ежемесячная аудитория платформы составила 44 млн человек, число активных авторов — более 20 тыс., в среднем пользователи проводят на сервисе более 30 минут в день.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.