28 Января 2019 | 12:43

«Приготовься сделать выбор». Интерактивная реклама на YouTube позволила определять действия персонажа

Зомби-апокалипсис настал. В городе, охваченном эпидемией, двое неинфицированных героев пытаются найти выживших. Как будут развиваться события, зависит от зрителя. На YouTube вышла интерактивная реклама компьютерной игры Resident Evil 2

Компания Capcom запустила на YouTube интерактивную рекламу в честь выхода ремейка компьютерной игры Resident Evil 2.

По сюжету, два главных героя — Клэр Редфилд и полицейский Леон Кеннеди — находятся в городе, охваченном зомби-эпидемией. Клэр ищет своего брата, а Леон пытается добраться до полицейского участка. В тот момент, когда на героев нападают зомби, зритель должен выбрать, за кем он будет следить дальше, а затем определить действия персонажа. В зависимости от выбора пользователь видит одно из восьми возможных продолжений истории. Общая продолжительность рекламы составляет полторы минуты.

Как рассказали изданию The Drum представители Capcom, в интерактиве приняли участие 33% увидевших рекламу, из них 85% просмотрели ее до конца.

Ролик для Resident Evil 2 разработало агентство Biborg, которое работало с такими компаниями, как Netflix, Sony Interactive Entertainment, Wargaming и Warner Bros.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.