19 Сентября 2018 | 19:08

Киркоров и Басков извинились за клип Ibiza, а «Островок.ру» за это заплатил

Артисты попросили прощения у своих фанатов за скандальный клип на песню Ibiza

На канале «Чикен Карри» вышло видео с извинениями Филиппа Киркорова и Николая Баскова перед поклонниками. В ролике артисты в ироничной форме просят прощения у «фанатки», укоряющей певцов в том, что они «скатились» и «опозорили всю Россию» своим клипом на песню Ibiza. «Не уходи, прости тупых артистов. Мы хотели пошутить, но задели твои чувства», — говорят артисты в видео.

Ролик снимала команда Fastfoxes, которая и создала резонансную «Ибицу» вместе со студией Versus Pictures. Как рассказал AdIndex продюсер Fastfoxes и канала «Чикен Карри» Григорий Шатохин, перед командой стояла задача «прокомментировать обсуждаемый в сети скандальный клип Ibiza». В итоге был снят «юмористический скетч» с пародией на трендовый клип Канье Уэста и Лила Пампа I Love It.

Локацию для ролика предоставил «Ашан», а партнером выступил онлайн-сервис Ostrovok.ru — компания продемонстировала в ролике свой логотип и запустила акцию, предоставляющую клиентам скидки по промокоду IBIZA. Рекламодателей, как рассказал Григорий Шатохин, команда согласовывала с менеджерами артистов. Он добавил, что Ostrovok.ru также будет партнером «Лиги плохих шуток» на «Чикен Карри». В будущем команда канала планирует продолжить снимать музыкальные клипы и не исключает возможности создавать короткометражки.

Оригинальный клип Ibiza вышел этой осенью. Вместе с Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым в нем снялись Валерий Леонтьев, Анита Цой, Гарик Харламов, Сергей Шнуров, Андрей Малахов. На момент написания заметки видео набрало 9,9 млн просмотров, 168 тыс. лайков и 203 тыс. дизлайков.

Позднее Филипп Киркоров выпустил клип «Цвет настроения черный» с рэпером Егором Кридом, который был примечателен большим количеством рекламы. В YouTube «король эстрады» ворвался летом этого года, когда был опубликован его нашумевший клип «Цвет настроения: синий».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru