26 Ноября 2013 | 11:50

Авторы бренда «Добролет» создали фирменный стиль авиакомпании «Аврора»

Агентство Landor Associates представило визуальную концепцию бренда нового дальневосточного перевозчика

Картинка Авторы бренда «Добролет» создали фирменный стиль авиакомпании «Аврора»
www.zrpress.ru

В рамках проекта были разработаны стратегия для бренда, визуальная концепция, логотип, стиль оформления салона и вывесок, униформа сотрудников, сувениры.

По словам Эммы Бекманн, руководителя российского офиса Landor, на создание корпоративного стиля дизайнеров вдохновили наскальные рисунки с Дальнего Востока России.  Он олицетворяет множественность связей, которые обеспечивает перевозчик по всему региону.

Визуально это реализовано четырьмя линиями, образующими плавную форму. Графический элемент визуальной системы бесконечен и меняет направление на 90 градусов. Траектория движения графического элемента направленна вверх и символизирует позитив, сообщается в пресс-релизе.

Графический элемент имеет плавные изгибы, которые намекают на комфорт и качество услуг Авиакомпании «Аврора». Эта форма существует во всех применениях стиля и усиливает значение и индивидуальность бренда «Аврора».

Авиакомпания «Аврора» создана по поручению главы российского правительства на базе двух дальневосточных перевозчиков — «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа», которые с 2011 года входят в группу «Аэрофлот». Основная цель авиакомпании — содействие социально-экономическому развитию дальневосточного региона через систему более эффективных и доступных пассажирских перевозок.

Первоначально «Аэрофлот» планировал назвать свою дальневосточную «дочку» «Тайга».  Однако потом название было изменено по результатам опроса потенциальных пассажиров. У многих название «Тайга» ассоциировалась с Сибирью, а не Дальним Востоком.

Напомним, что разработкой бренда для бюджетной авиакомпании «Добролёт» также занималась компания Landor Associates.  

Фирменный стиль авиакомпании «Аврора»


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru