14 Ноября 2011 | 15:18

Дизайнерские электроопоры украсят Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014

Студия «ДизайнДепо» разработала проект, в рамках которого предлагается раскрасить уже существующие сооружения, а также создать совершенно новые по конструкции опоры линий электропередач в столице Зимних Олимпийских игр — Сочи

Картинка Дизайнерские электроопоры украсят Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014

Такое нестандартное, декоративное оформление позволит энергообъектам органично вписаться в природный ландшафт и стать ярким дополнением архитектуры города.

На рассмотрение было предложено несколько концепций, каждая из которых содержала уникальную в своем роде идею и не использовалась ни в одной другой стране.

«Русская коллекция»
Хохлома, Гжель, Палех, Жостово, Дымка и другие стили народно-прикладного творчества, которыми славится наша страна, станут мотивами для оформления электроопор.

«Полосатый рейс»
Наряду с  народными орнаментами, предлагается разрисовать опоры под окрас шерсти представителей животного мира нашей планеты, превратив тем самым скучные и однообразные металлоконструкции в «пятнистые» и «полосатые» сооружения.

«Животный мир»
Тема животных нашла свое воплощение и в более сложной конструкции опор —в виде фигур оленей и медведей. Массивные копии зверей раскрывают экологическую составляющую идеи и органично вписываются в природный ландшафт.

«Магия чисел»
На этом творческие идеи не закончились, а лишь послужили  толчком для зарождения новой инженерной мысли — электроопоры в виде гигантских цифр (2, 0, 1, 4). Последовательно соединенные электрическими проводами, они складываются в дату — год проведения Сочинской Олимпиады.

«Глобальное электричество»
Данная концепция предполагает опоры в форме шара, символизирующего мировую электросеть, которая окутывет  подобно гирлянде всю землю, напоминая нам о масштабности и роли электричества в жизни человечества.

«Для нас было важно придумать не просто дизайн электроопор, а создать новые объекты, которые смогут выполнять и функциональную нагрузку и эстетическую – стать яркой достопримечательностью города и объектом интереса туристов», – отметила креативный директор «ДизайнДепо» Юлия Невструева.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru