29 Марта 2011 | 17:06

Saatchi & Saatchi Russia представляет рекламную кампанию для HeadHunter

С HeadHunter открываются новые перспективы и уже знакомое приобретает новые оттенки

Картинка Saatchi & Saatchi Russia представляет рекламную кампанию для HeadHunter

Saatchi &  Saatchi Russia разработало кампанию для  HeadHunter: в метро, на  биллбордах и остановках появились перефразированные поговорки и литературные  цитаты с призывами устроить свою карьеру. Рекламная кампания уже стартовала в Москве и в ближайшее время появится в Санкт-Петербурге.

Перед агентством стояла задача разработать рекламную кампанию, которая будет одинаково хорошо работать как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, и будет  учитывать особенности целевой аудитории. Для Москвы было выбрано позиционирование hh.ru как не просто ресурса для однократного поиска работы, но и  стратегического партнера в развитии долгосрочной карьеры соискателя. В Санкт- Петербурге акцент в рекламной кампании немного другой:  HeadHunter может
предложить новую работу – лучше, чем та, что есть сейчас.

Идиомы, известные всем с детства пословицы и поговорки вызывают живой отклик аудитории в любой точке России, поэтому для наружной рекламы  hh.ru были  выбраны лаконичные фразы, построенные на игре слов. Кампания получилась простой, запоминающейся и быстрой в исполнении.

Марина Лернер, бренд-менеджер компании  HeadHunter: «Saatchi &  Saatchi Russia создало концепцию исключительно для наружной рекламы, чтобы  hh.ru мог  обратиться к своей аудитории в оффлайне.  Обычно тема работы выглядит так: ненавидишь работу  – найди новую, мало платят  – найди, где платят больше. В  новой рекламе hh.ru таких историй вы не увидите. Люди, к которым мы обращаемся, другие, для них интересный проект важнее повышения зарплаты, они востребованы на рынке и прекрасно знают, где искать работу и как. Поэтому мы поставили агентству задачу: придумать рекламу, которая попробует напоминать людям, что к развитию карьеры нужно подходить с хорошим настроением».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.