09 Февраля 2010 | 09:04

Electronic Arts распространяет вирусы

Для продвижения новой игры Dante's Inferno EA спрятала ASCII-рисунки в исходных кодах популярных сайтов

Картинка Electronic Arts распространяет вирусы

Компания Electronic Arts продолжила кампанию по запуску своей новой игры Dante's Inferno вирусной инициативой: в исходных кодах популярных сайтов (таких, как Digg.com) были размещены пугающие ASCII-рисунки различных адских созданий, заканчивающиеся ссылкой на сайт HellisNigh.com.

Посетителям HellisNigh.com предлагается ввести 6-значный пароль, также спрятанный в исходных кодах, и получить доступ к большому объему тематических обоев для рабочего стола, постеров и прочему контенту.

Как отмечают эксперты отрасли, инициатива EA выглядит креативной, но, по большому счету, бесполезной. Впрочем, этот элемент явно более привлекателен, нежели акция, запущенная в рамках кампании в прошлом году, когда EA предложила всем посетителям выставки Comic-Con принять участие в конкурсе «Согреши и выиграй», в котором победителю должна была достаться «грешная ночь с двумя горячими девушками, лимузинами, папарацци и морем разврата».

Напомним, что EA возлагает на Dante's Inferno большие надежды. По планам компании, игра может бросить вызов лидирующей в жанре серии God of War. Трейлер  Dante's Inferno был показан даже в трансляции Супербоула (), стоимость 30 секунд в которой достигала $3 млн.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.