08 Февраля 2010 | 17:08

В Южной Корее придумали 4D-кинотеатры

Сейчас в них прокатывают «Аватар»

Картинка В Южной Корее придумали 4D-кинотеатры

Как пишет на собственном сайте американский еженедельник Variety, фильм «Аватар» идет в Южной Корее в 4D-кинотеатрах. От обычных кинотеатров 4D отличается попыткой усилить эффект присутствия. Внешне это напоминает парк развлечений в миниатюре.

Во время показа 4D-фильмов в зале применяется целый аттракционный арсенал: перемещаются с места на место кресла, используется запах взрывчатых веществ, разбрызгивается вода, включаются лазерные лучи и искусственно разгоняется ветер. 
Несмотря на высокую цену за билет в 4D-залы в 15,80 долларов (при средней цене билета в 6,90 долларов в обычные залы), кинотеатры постоянно заполнены. С новым форматом ведущая национальная сеть мультиплексов CJ-CGV начала работу в 2009 году в кинотеатре на 88 мест показом фильма «Путешествие к центру Земли». Всего в 2010 году в 4D компания планирует прокатить 10 фильмов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.