16 Ноября 2009 | 16:28

Gossard теснит креатив бюстом, копирайтом и скоростью

24-часовая кампания британского бренда нижнего белья стартует ровно в полночь с 16 на 17 ноября.

Картинка Gossard теснит креатив бюстом, копирайтом и скоростью

Вернее, 24-часовая кампания с использованием наружной и вирусной рекламы – только первая часть запланированных маркетинговых инициатив Gossard, референсами которых являются старые «иконические» рекламные кампании – Gossard эпохи 80-х и Wonderbra “Hello Boys” – 90-х.
Кстати, именно кампания Wonderbra “Hello Boys” 1994 года прославила на весь мир никому до этого не известную чешскую красавицу, а теперь - супермодель Еву Херцигову (Eva Herzigova), и была причиной небывалого всплеска продаж.

Постеры новой кампании, рекламирующей линейку белья Superboost, разместят на 20 билбордах, расположенных вдоль ключевых трасс Лондона. Изображения полуодетых дам  будут подписаны весьма лаконично, в стиле “Hello Boys”: Good Buy Girls (GBG) или OMG (Oh My Gossard), что отсылает к известному выражению Oh My God / «Боже мой», которое в тексте обозначается той же аббревиатурой OMG.

Скоротечная кампания является еще и конкурсом для тех, кто хочет выиграть немного нижнего белья от Gossard – как утверждают рекламные истории и знающие люди, очень удобного и безумно сексуального: сверясь с Google Maps, которая определяет местоположение билбордов, нужно сфотографировать рекламу и отправить ее, сопроводив своей контактной информацией и номером локейшена билборда, на Twitter (twitter.com/gossard_GBG ) или Facebook ( fbpage.com/gossard). Ну и, конечно, уложиться в заданные 24 часа.
Эта игровая часть кампании разрабатывалась самим брендом в сотрудничестве с медиа-агентством Pure Media, размещавшим рекламу, и с помощью PR-компании Brandnation, занимающейся онлайн-промоушеном маркетинговых действий Gossard на ключевых сайтах и в социальных медиа.

 

 

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.