02 Октября 2009 | 10:47

Международная конференция по климату будет продвигаться песней

Агентство Euro RSCG создало клип для инициативы «tck tck tck», патронируемой Кофи Аннаном.

Картинка Международная конференция по климату будет продвигаться песней

Агентство Euro RSCG создало для инициативы «tck tck tck», патронируемой Кофи Аннаном (Kofi Annan), клип, основой для которого стал кавер на хит 80-х "Beds Are Burning", исполнявшийся тогда австралийской группой Midnight Oil.

Современная версия была исполнена различными исполнителями разной степени знаменитости. Удивительно, что к записи не удалось привлечь по-настоящему ярких звезд современности (если, конечно, не считать таковыми Милу Йовович и Ферги). Песня была записана лэйблом The:Hours, купленном Euro RSCG в июле 2008 года. Сам процесс записи был организован весьма интересно: музыкальную основу разослали более чем 60 исполнителям, а те сами сполнили свои партии и отослали на организационный сайт получившиеся аудио- и видеофайлы.

Для продвижения трека Euro RSCG сможет использовать множество партнеров инициативы, в частности, Virgin Radio, Yahoo Music, iTunes, Google, Microsoft Zune, YouTube, Myspace и MTV.

Напомним, что кампания «tck tck tck» была запущена возглавляемой Аннаном организацией Global Humanitarian Forum этим летом на Международном фестивале рекламы Cannes Lions. Ее цель – привлечение внимания мирового сообщества к Международной конференции по климату COP15, которая пройдет в Копенгагене в декабре этого года. Ожидается, что на COP15 могут быть приняты межгосударственные решения, способные заменить «Киотский протокол».

Общее управление кампанией осуществляет лидирующее креативное агентство Havas Euro RSCG Worldwide, приступившее к работе над этим проектом в январе этого года . Отдельные же работы на благотворительной основе производят различные агентства и продакшны по всему миру.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.