16 Октября 2009 | 08:56

Lavazza выпустила календарь на 2010 год

Кофейный бренд представил 18-ое издание своего культового календаря, на этот раз решив не прибегать к услугам оскандалившейся Энни Лейбовиц.

Картинка Lavazza выпустила календарь на 2010 год

Как и прежде, путеводитель по времени на 2010 год передает дух своего эспрессо через культурную совокупность, определяемую самой компанией как Italianity.

На этот раз центральной темой календаря стала итальянская музыка – снимки фотографа Майлза Олбриджа (Miles Albridge), работающего на постоянной основе для итальянского Vogue, были вдохновлены такими песнями, как "Pensiero, Guarda Che Luna", "O Sole Mio", "Con Te Partiro?", "Baciami Piccina" и "Nessun Dorma". Кроме того, по словам самого фотографа, немалое влияние на календарь оказали фильмы Феллини и фрески La Strada.

В дальнейшем календарь станет центральным элементом кампании Lavazza, намеченной на 2010 год, создание которой было доверено агентству Armando Testa. Более подрбно с календарем можно ознакомиться на его официальном сайте

Отметим, что календарь Lavazza на 2009 год стал поводом для скандала в мире фотографии. Снимки для календаря создавались известнейшим фотографом Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) и, как оказалось, возможно не только ей. В начале сентября итальянский фотограф Паоло Пицетти (Paolo Pizzetti) подал на Лейбовиц в суд, потребовав выплаты $300 тыс. за нарушение авторских прав. По словам Пицетти, Лейбовиц поручила ему подборку мест для съемок в Италии. Фотограф сделал серию снимков, отправив их своему нанимателю, а потом обнаружил свои фотографии в календаре – модели были вставлены на них с помощью фотошопа.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.