09 Июля 2021 | 10:20

Starcom запустило бота для медиапланирования

Abacus упрощает процесс букинга, сокращает расходы и экономит время сотрудников

Британский офис Starcom (Publicis Media) разработал бота под названием Abacus. Название расшифровывается как Automated bot for amendments to campaigns and uploads — автоматический бот для загрузки и корректировки кампаний, сообщает Campaign.

Задача Abacus — упростить процесс медиапланирования. С его помощью можно бронировать инвентарь, редактировать кампании в digital и прессе, верифицировать данные в медиаплане, проверить номер заказа и бюджет, загрузить информацию о кампании на платформу или рекламный сервер. Все отчеты направляются команде агентства.

Бот разрабатывался собственными силами Starcom в течение полугода. Сейчас агентство тестирует инструмент с крупным клиентом, в дальнейшем решение планируется внедрить для обслуживания других эккаунтов.

По оценкам агентства, Abacus на 50% ускоряет процесс букирования, практически исключает человеческие ошибки, а также высвобождает до 600 рабочих часов — примерно столько уходит у сотрудников на перенос данных в Excel. Это время команда может потратить на более важные стратегические и креативные задачи, отмечают в Starcom.

Если эксперимент окажется успешным, то Abacus запустят и в других агентствах Publicis Media.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.