29 Мая 2013 | 11:11

«Алькасар» начинает продажу рекламы «ТВ Центра» в Волгограде и Астрахани

Компания «Алькасар Волга», один из крупнейших продавцов телерекламы в регионе, расширила число телеканалов-партнеров. «Алькасар» начинает реализацию в Волгограде и Астрахани рекламных возможностей телеканала «ТВ Центр»

Картинка «Алькасар» начинает продажу рекламы «ТВ Центра» в Волгограде и Астрахани

В течение многих лет телеканал «ТВ Центр» сотрудничает с группой «Алькасар» по реализации своих рекламных возможностей. С целью оптимизации рекламных продаж с 1 мая компания «Алькасар Волга» начала продажу прямой рекламы в Волгограде и Астрахани. До этого  реализацией рекламных возможностей «ТВ Центра» занимались некоторые из кабельных операторов, в сетях которых был представлен канал.

Программы «ТВ Центра» востребованы в Волгограде и Астрахани. Начав эфирное вещание в Волгограде  в 2011 году, канал с тех пор стабильно увеличивает свои показатели. По данным TNS Russia, в марте этого года он обошел таких вещателей как «Россия 2», «Домашний», «Звезда», ТВ-3 и «Перец», а его доля телеканала среди зрителей 18 лет и старше в Волгограде за год выросла на 44%, с 2,16% в марте 2012-го до 3,12% в марте этого года. По результатам установочного исследования TNS Russia,в  феврале-апреле 2012 года возможность приема «ТВ Центра» в Волгограде по целевой аудитории «все жители города в возрасте от 12 лет и старше» имела 761 тысяча человек или 82,8% населения города. Среднесуточный охват «ТВ Центра» в первом квартале 2013 года составил 23% или 208 тысяч человек по той же целевой аудитории.

В Астрахани, по данным проекта TNS Russia «Телевидение в малых городах России», в сентябре-ноябре 2012 года технический охват «ТВ Центра» составил 319 тыс. чел, возможность принимать сигнал «ТВ Центра» имеют более 75% жителей Астрахани. Охват для всех зрителей старше аудитории 18 лет и старше превысил 11%, а доля в этой же возрастной группе в интервале 21:00 - 24:00 составила 0,9%.

«На протяжении многих лет телеканал «ТВ Центр» успешно сотрудничает с РА «Алькасар». Расширение числа региональных площадок в рамках общих договорённостей – наша общая цель, призванная максимально увеличить  доходы от реализации медийных возможностей канала во всей стране», - подчеркнул директор коммерческой дирекции «ТВ Центра» Алексей Казанцев.

«ТВ Центр`  является московским каналом федерального распространения, то есть его программы адресованы всем россиянам.  Федеральный статус канала официально подтвержден  в апреле этого года указом  президента  Владимира Путина  о включении `ТВ Центра` в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, – говорит генеральный директор `Алькасар Волга` Александр Локтюшин. – Для федеральных рекламодателей, а также волгоградских и астраханских компаний размещение рекламы на `ТВ Центре` – это, прежде всего, возможность увеличить эффективность  своих рекламных кампаний за счет стабильной  аудитории телеканала – активных, работающих и платежеспособных людей среднего возраста».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.