13 Октября 2011 | 11:23

Ipsos поглотила Synovate, но не в России

Ipsos Russia и Synovate Comcon будут по-прежнему работать независимо друг от друга, сохраняя конкурентный статус

Картинка Ipsos поглотила Synovate, но не в России

Вчера компания Ipsos объявила о завершении сделки по поглощению Synovate за £525 млн. Теперь Ipsos стала третьей в мире исследовательской компанией. О поглощении было сообщено 27 июля 2011 года, и, после улаживания всех необходимых формальностей (разрешение антимонопольного органа, соглашение акционеров Aegis), в сентябре были сделаны соответствующие транзакции. С первого октября показатели Synovate включаются в консолидированную отчетность Ipsos.

В России несколько иная ситуация: по соглашению Ipsos и совладельцев Synovate Comcon в России две компании – Ipsos Russia и Synovate Comcon – будут продолжать работать независимо друг от друга, сохраняя конкурентный статус. Сопрезиденты Ipsos Group Дидье Трюшо и Жан Марк Лех, а также совладельцы Synovate Comcon Елена Конева и Олег Фельдман разослали клиентам официальное письмо с соответствующей информацией. Точно такое же письмо, только за подписью глав глобального и локального Ipsos, получили клиенты Ipsos Russia.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.