30 Июня 2010 | 10:19

Publicis назначил главного по совместным проектам

Должность глобального директора холдинга по совместным проектам займет опытный финансист Даниэль Бесси

Картинка Publicis назначил главного по совместным проектам

Рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe объявил о назначении Даниэль Бесси (Daniéle Bessis) на пост глобального директора по совместным проектам.

В рамках своей новой должности Бесси будет координировать деятельность центров Publicis по развитию совместных проектов в 40 странах мира. Бесси будет подчиняться непосредственно операционному директору холдинга Жану-Иву Наоури (Jean-Yves Naouri), наиболее вероятному преемнику CEO Publicis Мориса Леви (Maurice Levy).

По словам Наоури, глобальная структура совместных проектов и совместных предприятий формирует скелет Publicis, что делает ее ключевым компонентом стратегии развития холдинга и весомым преимуществом в конкурентной борьбе.

Бесси начала свою карьеру в 1988 году с должности технического советника министра экономики Франции. Затем она успела поработать на различных руководящих постах в глобальных финансовых структурах, в том числе — возглавляя сектор финансов и инвестиций страховой компании AGF. В 2002 году Бесси была назначена руководителем компании Gray Savoye, где проработала до 2007 года.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.