02 Июня 2010 | 09:20

Главу Publicis упросили остаться

Морис Леви согласился продлить свой контракт с холдингом после его истечения 31 декабря 2010 года

Картинка Главу Publicis упросили остаться

На вчерашнем заседании наблюдательного совета рекламно-коммуникационного холдинга Publicis Groupe его главе Морису Леви (Maurice Levy) официально предложили продлить контракт с группой после его истечения 31 декабря 2010 года, на что он ответил согласием. По словам Леви, он останется в Publicis ровно столько, сколько понадобится для поиска нового руководителя холдинга.

Напомним, что в апреле этого года Леви объявил о своем намерении покинуть группу. 68-летний ветеран холдинга, отдавший ему почти 40 лет жизни, заявил тогда: "Я просто сказал, что было бы хорошо, если бы я ушел в конце следующего года. У нас есть замечательная новая команда для новой эры, и мне кажется, эта новая команда будет работать великолепно", - добавив, что в Publicis есть сильные кандидаты на пост CEO.

Как полагают эксперты, просьбы остаться, адресованные Леви и до заседания наблюдательного совета, были связаны именно с отсутствием подходящих кандидатур такого масштаба. Наиболее подходящим кандидатом на роль CEO Publicis в апреле назывался Жан-Ив Наоури (Jean-Yves Naouri), занимавший тогда пост вице-президента по корпоративным операциям.

Вчера Наоури был назначен на должность операционного директора холдинга, в связи с чем можно предположить, что его по-прежнему можно считать наиболее вероятным преемником Леви, и руководство группы намерено более серьезно подготовить его к лидерству в Publicis.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru