В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
«Максима» заинтересовала несколько агентств
(26 комментариев)
Сразу несколько компаний строят планы в отношении «Максима»

Как стало  известно AdIndex.ru, как минимум трое участников рекламного рынка заинтересовались бизнесом агентства «Максима». Это Aegis Media, Optimum Media OMD и АДВ. В Aegis Media на запрос AdIndex.ru относительно «Максима» ответили, что никаких планов в отношении агентства у группы нет. В АДВ от комментариев воздержались, в Optimum Media OMD ответили отрицательно. 

Как писал  AdIndex.ru на прошлой неделе, существование агентства «Максима» (основной владелец АФК «Система») в Москве сведено к минимуму: штат расформирован, телефоны не работают, гендиректор «Максимы» Андрей Балашов  покинул компанию. «РА «Максима» находится в процессе реструктуризации», «московский офис находится в процессе переезда», - сообщали в компании «Система масс-медиа» (подразделение  АФК «Система»).

В апреле 2010 года «Максима» стала победителем тендера  на размещение наружной рекламы МТС (компанией МТС владеет АФК «Система»), однако тогда, как сообщали AdIndex.ru в нескольких компаниях, занимающихся размещением наружной рекламы, переговоры о закупках возможностей для МТС велись с представителями компании MasterAd (входит в Aegis Media). В «Системе масс-медиа» заверили, что «все обязательства перед МТС и другими клиентами «Максима» выполняет» и «РА «Максима» по-прежнему будет опираться на рыночные принципы: отсутствие преференций для РА «Максима» по тендерам компаний группы АФК «Система», равная конкуренция РА «Максима» с другими игроками рекламного рынка». По информации AdIndex.ru, Aegis Media строит планы на потенциальный альянс с «Максима». Глава пресс-службы компании Наталья Шабарова отказалась обсуждать с Adindex планы по возможной продаже агентства, сославшись на отсутствие официальной информации на этот счет

«Максима» основана в 1992−м году. Оборот в 2008 году составил 326 млн. долларов.  «Максима» — обладатель ряда международных премий, в том числе Cannes Lion и Golden Drum. В России офисы компании расположены в Москве и Новосибирске; зарубежные филиалы работают на Украине, в Белоруссии и Казахстане.
Основным клиентом «Максима» несколько лет была компания МТС, благодаря чему агентство входила в двадцатку крупнейших российских РА. В конце 2009 года «Максима» лишилась контрактов МТС на закупку рекламы в прессе, на радио и в интернете.

Остальные крупные клиенты компании: «Детский мир», «Интурист», «Газпромбанк», Toshiba (данные «Максима).

Автор: Сергей Суворов





Комментарии (26) Добавить комментарий
Gotovchenko 25.05.2010, 15:19

вон оно как закрутилось-то... да...

Ответить

len4 25.05.2010, 15:45

Тайны Мадридского двора

Ответить

MakaSIM 25.05.2010, 15:52

что тут сказать, пролюбили агентство... к сожалению...

Ответить

First 25.05.2010, 15:54

...все обязательства перед МТС и другими клиентами «Максима» выполняет... Как бы не так! Ничего не платят, ничего не выполняют. Телефоны отключены.

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 15:55

так сказано же - переезжают. что они, провода по асфальту волочить будут?

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 16:15

переезжают...несколько месяцев? там телефоны давно молчат

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 17:30

А Вы идите в СММ,Балашов там! На сайте СММ он еще ген.дир Максимы!))))

Ответить

Свидетель всего 25.05.2010, 16:04

Кто и куда переезжает? 1,5 бухгалтера и охрана?!!! Маразм крепчает!Плод идей и "работы" бездарного руковдства.Это же как нужно было постараться,чтобы за полтора года ТАКОЕ натворить???

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 16:05

Видимо и у Попова голова заработала вовремя,тоже решил свалить )))))

Ответить

фыва 25.05.2010, 16:16

всегда был умен (М. Булгаков):-)))

Ответить

Гагара 25.05.2010, 16:31

интересно, сколько за нее дают. и что собственно там покупать. бренд?

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 16:36

как что покупать? а техника, мебель...

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 16:52

АДВ их и скушает

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 16:55

И технику и мебель уже,наверное,все оприходовали!!!

Ответить

Anonymous 25.05.2010, 17:00

Был бы я на месте владельца!!! -Так дорогой Балашов,сколько стоило аг-во,когда ты пришел?-А сейчас? -Разницу,пожалуйста,в кассу!!!Вот было бы супер!!!!

Ответить

Рубэн 25.05.2010, 17:23

кулер-то хоть оставили?

Ответить

Иван 25.05.2010, 17:26

Да,они не стали мелочиться.Кулер и туал.бум. оставили!!!

Ответить

Ира 25.05.2010, 21:37

Распродажа! Распродажа! Все по 10 и 20! Налетайте!

Ответить

Потенциальный покупатель 25.05.2010, 22:32

Можно узнать, что собственно продается?

Ответить

Продается хвост 26.05.2010, 16:10

Жила-была корова Максима, давала много молока, умелые фермеры изготавливали и сметану, и масло, и сливки. Но в один прекрасный день на ферму пришел новый директор, приволок с собой нового зоотехника, и от их инноваций и модернизации, корова скоропостижно скончалась. В прошлой статье они писали, что хотят заморозить, чтобы потом клонировать эту коровушку, но видимо, поняли, что даже функцию холодильника выполнять не умеют. А это статья выглядит, как плохая рекламная кампания по продаже хвоста от дохлой коровы. Кому это надо, кому это нужно? Никому не надо, никому не нужно!!!!

Ответить

Anonymous 27.05.2010, 01:38

Продается хвост, что употребляешь? Тоже так хочу)

Ответить

bingo 28.05.2010, 13:22

Продается хвост в офисе "Рога и копыта". Забирайте все и сразу,оптом дешевле!

Ответить

Взгляд со стороны 31.05.2010, 20:29

Вот вы все тут пишите,пишите,а никому не приходило в голову,что казачок-то засланный.То,что сделали за год с этим аг-вом,рейдеры - отдыхают!Ведь,чтобы заполучить МТС или МТСу спокойно отчалить можно отдать любые деньги,все окупится!:-))))

Ответить

Один из топов 14.06.2010, 21:56

"Система" обратных ходов не делает. То что сменили руководство может оказалось не очень удачным ходом. Но надо признать что Максима это единственное подразделение Системы, где ротации руководства не было в течении 6 лет!! Везде, во всех активах руководство менялось каждый год. Это один из принципов ВПЕ, чтобы не возникали коррупционные корни. Почему развалилось? потому что держалось все на одном человеке. Вон в МТС меняют президентов, и ничего не разваливается.

Ответить

Ещё один из топов 15.06.2010, 03:36

То что смена руководства оказалась смертельным ходом стало понятно уже после 3 месяцев правления этого "руководства".Только почему-то не нашлось нормальных людей,которые должны были быстро среагировать и спасти аг-во и почему-то ВПЕ о смертельной болезни своего актива узнал самым последним."Система" стала делать много неправильных ходов.А что Вы считаете обратным ходом,то можно посчитать исправлением ошибки.Сильный человек("Система"),никогда не стесняется признавать ошибки и исправлять,в этом и заключается сила,а не стереть все и забыть,как-будто ничего и не было.Сила ВПЕ будет видна,если к концу года вернут прежнее руководство и разморозят аг-во,а она уже наберет совсем новых людей(трусы,которые закрыли на всё глаза и сбежали,ей не нужны).А Ваш пример с МТС вызывает только улыбку,всем давно известно и понятно,что коррупционные корни МТС разрубить или выкорчевать невозможно,так как все бывшие или будущие президенты крутятся вокруг и далеко не уходят,держат руку на пульсе.

Ответить

Anonymous 15.06.2010, 03:57

Глубоко ошибаются те,кто считает,что ротация руководства это спасение от возникновения коррупционных корней.Современная история знает не мало примеров активно развивающихся компаний,которыми уже очень много лет руководят одни и те же люди.В топ составе Максимы были менеджеры,которые работали там более 5-6 лет и относились как к родному детищу.Именно бездарное руководство и алчность привели к развалу аг-ва.Кто работал на этот момент в Максиме точно знают,как увели ТВ,прессу,просто слили и все,видимо за немаленькие деньги.

Ответить