Рекламный гигант Havas стал владельцем агентства Archrival
Одна из крупнейших рекламных коммуникационных групп в мире Havas приобрела контрольный пакет акций американского агентства Archrival, которое специализируется на молодежной культуре и организации мероприятий. Об этом сообщает Variety со ссылкой на данные компании.
Сделка совершена с целью расширения возможностей подразделения Havas Play, которое занимается брендированным контентом и событийным маркетингом. Приобретение Archrival «расширяет спектр услуг Havas Play в области спортивного маркетинга, мероприятий, партнерских отношений с брендами, взаимодействия с создателями контента и организации мероприятий», подчеркнули в компании.
Среди клиентов Archrival — Disney, Adidas, Red Bull, Netflix, Snapchat, Spotify, Tinder, Amazon и EA. Американское агентство было основано в 1997 г.
«Как и мы, Havas понимает, что нужно брендам-претендентам, чтобы пробиться, и не боится идти против течения. Поэтому следующая глава нашего сотрудничества — естественное объединение», — отметил генеральный директор и основатель Archrival Клинт Рунге.
Ранее стало известно, что маркетинговое подразделение Accenture Song (входит в состав глобальной консалтинговой компании Accenture) купит агентство Whalar, тем самым расширив свое присутствие в сфере инфлюенс-маркетинга.