IBM передала Omnicom Media управление глобальной медийной рекламой
Расширение партнерства оценивается в $330 млн
IBM назначила Omnicom Media своим глобальным медиаагентством.Решение вступает в силу с 1 июля. Теперь Omnicom Media будет отвечать за медиапланирование и закупки IBM в Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Японии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это расширяет действующее соглашение Omnicom Media с IBM, заключенное в январе 2025 г.
Назначение произошло по итогам конкурсного отбора. Оно совпадает со стратегией IBM по усилению позиций в области корпоративного ИИ, автоматизации, гибридной инфраструктуры, квантовых вычислений и чипов нового поколения.
Omnicom Media объединяет агентские бренды OMD, Initiative, PHD, UM, Hearts & Science и Mediahub, а также специализированные подразделения, включая Acxiom и Flywheel. В холдинге подчеркнули, что назначение IBM подтверждает способность компании интегрировать глобальные и локальные рынки, экспертизу в B2B-аудиториях и стратегии на основе автоматизации и performance-маркетинга.
В конце 2025 г. Omnicom Group завершила сделку по приобретению IPG, что привело к росту выручки в начале 2026 г.. Медийное крыло холдинга, Omnicom Media Group, обеспечивает 51,5% совокупной выручки группы. Годовой доход OMG оценивается в $1,7 млрд при штате более 5 тыс. сотрудников.