28 Августа 2009 | 09:36

Эрик Вервройген перебрался через океан из-за непонимания?

Один из лидеров европейского креатива поменял сделавшее его знаменитым TBWA\Paris на американское Goodby, Silverstein & Partners.

Картинка Эрик Вервройген перебрался через океан из-за непонимания?

Один из лидеров европейского креатива Эрик Вервройген (Erik Vervroegen) покидает TBWA\Paris и переходит в другое агентство рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom Group - Goodby, Silverstein & Partners. Ожидается, что на посту креативного директора Goodby Вервройген сосредоточится на работе над получением новых эккаунтов, а также над бюджетом Commonwealth Bank of Australia.

Напомним, что Вервройген занял пост исполнительно креативного директора TBWA\Paris в 2002 году, а в 2003 стал и президентом офиса. Под его руководством TBWA\Paris собрало в общей сложности более 70 Каннских Львов, в том числе – гран-при и звание лучшего агентства года.

Представители агентств Omnicom не сообщают причины перехода Вервройген. Слова же самого креативного директора косвенно указывают на личностные и рабочие проблемы Вервройген в Париже – так, креатор заявил, что "для создания великих работ нужно быть в месте, где о тебе заботятся – где люди уважают друг друга", добавив, что, по его мнению, Goodby и является подобным местом.

Отметим, что переезд через океан не в новинку для Вервройген  - он начал свою карьеру в Бельгии в должности арт-директора и успел также поработать в TBWA Hunt Lascaris в ЮАР и в Bozell в Нью-Йорке.


Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.