10 Октября 2019 | 16:15

Тунец, моцарелла и мюсли: «Додо Пицца» приготовила фирменное блюдо с помощью искусственного интеллекта

Технология проанализировала 300 тыс. рецептов и нашла неочевидные сочетания вкусов, уточнили в компании. Сеть ресторанов оставила исходный код, чтобы каждый мог создать свою пиццу

Картинка Тунец, моцарелла и мюсли: «Додо Пицца» приготовила фирменное блюдо с помощью искусственного интеллекта

Сеть пиццерий «Додо Пицца» представила «Open Sourse пиццу», рецепт которой создал искусственный интеллект. Компания разработала проект совместно со специалистами МФТИ и Сколтеха.

Искусственный интеллект проанализировал исследование о сочетаниях вкуса и 300 тыс. рецептов пиццы, после чего разработал собственный рецепт. Так, в состав пиццы, предложенной технологией, вошли традиционные ингредиенты, включая моцареллу, томатный соус и куриное филе, а также необычные для итальянского блюда продукты, например груша, мята и мюсли.

«ИИ научился находить неочевидные связи между ингредиентами и понимать, как ингредиенты сочетаются между собой и как наличие каждого влияет на сочетаемость всех остальных», — говорится на сайте проекта.

Также на страницу добавлена ссылка на исходный код искусственного интеллекта, чтобы аудитория могла поучаствовать в создании пиццы и сгенерировать рецепт своего блюда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.