22 Апреля 2019 | 16:18

«Мнение — оно, как пупок, есть у каждого». Бьюти-блогер Геворг в рекламе «МегаФона»

Оператор связи пригласил к участию в кампании #свободаначинаетсястебя визажиста и бьюти-блогера Gev Mua. В ролике бренда молодой мужчина предстает перед зрителями с красными волосами и макияжем. На появление Геворга пользователи отреагировали положительно

В новой кампании «МегаФона» визажист и бьюти-блогер Геворг (Gev Mua) дает советы себе 16-летнему о том, как обрести внутреннюю свободу. «Мнение — оно, как пупок, есть у каждого. Почему оно должно вас волновать — непонятно». Перед зрителями видеоинтервью он предстает с накрашенными ресницами и красными волосами.

Пост был выложен в Instagram-канале «МегаФона» 21 апреля, на момент публикации новости оно набрало 9,7 тыс. просмотров и больше 60 комментариев, подавляющая часть из которых положительная. «Позвать мужчину-визажиста для рекламы в России (даже такого талантливого и харизматичного) — это все-таки риск», — пишет одна из пользовательниц.

Геворг ведет на YouTube свой канал Gev Mua, на который подписано 137 тыс. пользователей. В 2018 г. он стал финалистом шоу «Мейкаперы» на телеканале «Пятница!».

Рекламная кампания «МегаФона» #свободаначинаетсястебя была запущена в марте. В проекте примут участие 11 актеров, музыкантов и спортсменов, которые поделятся своим представлением о свободе и расскажут о путях ее достижения. Среди героев кампании: певица ЕВА, сноубордистка Алина Балашова, райдер Женя Иванов, семикратный чемпион России по сноубордингу Алексей Соболев, актриса независимого театра «ИюльАнсамбль» Варвара Шмыкова, хип-хоп исполнительница Tereza, пианист и композитор Никола Мельников, стилист Гала Борзова.

Не каждый бренд решается показать в своей рекламе накрашенного мужчину. В январе косметический бренд NYX убрал такую модель из фото для своего поста в Instagram, хотя в глобальной кампании участвовал мужчина с мейкапом.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru