31 Марта 2017 | 15:33

Bentley использовал в рекламе интерактивный снимок Дубая более 57 гигапикселей

Бренд называет рекламу самой детализированной в мире пейзажной фотографией

Картинка Bentley использовал в рекламе интерактивный снимок Дубая более 57 гигапикселей

В прошлом году Bentley Motors уже использовал подобный прием, только тогда снимок разрешением 53 гигапикселя был сделан на знаменитом мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско, что было не так интересно, потому что кроме автомобиля на фото было мало объектов.

Теперь бренд побил собственный рекорд, установив камеру NASA на высоте 264 метров на вершине одного из самых высоких зданий в Дубае, Cayan Tower. В результате можно увидеть захватывающий образ одного из самых быстрорастущих городов мира, при этом фото интерактивно. Сам рекламируемый автомобиль Bentley Flying Spur W12 S припаркован в районе Dubai Marina.

Фото выполнено в невероятном разрешении 57,7 гигапикселей, при этом процесс создания изображения занял 48 часов и потребовал 1825 отдельных кадров, которые затем сшивались воедино. Только одна загрузка снимка длилась целых 18 часов.

Как язвительно замечает The Sun, удивительно, что камера способна создать такую детализацию, в то время как многие люди по-прежнему не способны хорошо сфокусировать даже собственные селфи.

Если зайти на сайт автопроизводителя, можно разглядеть не только автомашину, но и прогуляться по Дубаю, если нажать на меню в правом углу экрана и выбрать «Explore the Image».

А так можно полюбоваться Bentley Flying Spur W12 S:

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru