Сказка о потерянном времени

AdIndex и Билайн собрали топ-лист приложений, которые помогут контролировать ваш главный ресурс — время.

Rescue Time

Это самый популярный тайм-трекер, который анализирует все, что вы делаете в интернете на протяжении дня, — от используемых приложений до количества времени, которое вы проводите на любимых веб-сайтах. Приложение позволяет разделять активность на категории: работа, отдых, общение, шопинг и т. д. Для каждого вида занятия можно устанавливать временные планки и ограничения.

RescueTime позволяет определить, какие модели поведения отдаляют вас от более продуктивной жизни. Чтобы помочь вам сосредоточиться на достижении важных целей, приложение может даже временно заблокировать ресурсы, на которых вы предпочитаете проводить время, откладывая работу «на попозже». 

Timesheet

Этот простой тайм-трекер можно использовать как для отслеживания личных привычек, так и для работы. Программа показывает, какое время у пользователя уходит на выполнение тех или иных задач, а также считает зарплату за отработанное время с учетом заранее указанной ставки. Органичный дизайн без перегружающих элементов, легкая навигация, гибкие настройки приложения, возможность оставлять примечания и теги к проектам, делают работу с приложением приятной и полезной.

Clockwork Tomato 

Согласно популярной методике Pomodoro, для достижения максимальной умственной продуктивности человеку необходимо делать перерывы каждые 25 минут. Но Clockwork Tomato не будет вас прерывать строго, как требует методика. Вы можете сами устанавливать время, на протяжении которого готовы беспрерывно работать над определенной частью проекта. Также можно установить время перерыва. Приложение сохраняет статистику, потому по истечении времени вы сможете понять, сколько времени тратите на работу, отдых или же какие-то другие виды деятельности. 

Timely

Инновационный тайм-трекер, который не только показывает, сколько времени у вас уходит на каждый проект, но и помогает оптимизировать вашу рабочую неделю. Здесь отслеживается время, проведенное в приложениях и на десктопе, встречи с клиентами, звонки, местоположения и вообще все что угодно. Вся информация предоставляется в виде отчетов, где можно подробно изучить, на что уходит время. Также в Timely можно создавать расписания на неделю. Сочетание тайм-трекинга и планирования позволяет получать быструю обратную связь и лучше понимать, сколько времени вам нужно на выполнение различных задач.

Smarter Time

Еще одно удобное приложение, объединяющее в себе трекер времени и планировщик. Приложение автоматически отслеживает все ваши действия как онлайн, так и офлайн, и предоставляет категорированную аналитику по дням, неделям, часам и за все время отслеживания. Планировщик целей позволяет создавать списки дел и контролировать выработку привычек. Есть возможность интеграции с календарем Google. 

aTimeLogger

Аналитическое приложение, которое позволяет анализировать, куда уходит время, постфактум. В него можно вносить дела и получать их отображение в графическом виде. Отчеты выгружаются на компьютер или отправляются по почте — все это делается для того, чтобы максимально огорчаться от мысли о бесцельно потраченном времени и обещать себе больше так не поступать. 

Одновременно могут работать несколько таймеров, которые можно ставить на паузу. Таким образом легко отслеживать, сколько часов в неделю вам удалось поработать, сколько «потупить», как долго вы гуляли или занимались в спортзале и т. д. 

TMetric

Ну а если вам нужно следить не только за собой, то полезным окажется TMetric — приложение для точного учета рабочего времени, позволяющее контролировать продуктивность команды и анализировать прибыль проектов.

Тайм-трекер дает информацию о посещаемости сотрудников, рабочих днях, количестве отработанных и оплачиваемых часов, уровне активности, переработке. А детальная система отчетности позволяет отслеживать проектные затраты и анализировать доход.

–ейтинг@Mail.ru