Кризис как возможность. Билайн и ВДНХ запустили платформу для личного и профессионального роста

Как достигать максимума без износа, как развивать осознанность, как найти большую цель и осознать свою уникальную роль — на эти и другие вопросы можно найти ответы в рамках программы совместного проекта Билайн Университета и ВДНХ

Корпоративный университет Билайн создан в 1999 году основателем «ВымпелКом» Дмитрием Зиминым. В прошлом году университету исполнилось 20 лет, и за эти годы в рамках образовательных программ создано более 200 авторских электронных курсов и более 300 программ очного обучения, сформировались направления и даже школы. Разработанные материалы направлены на развитие всех актуальных компетенций: от эмоционального интеллекта до интернета вещей. Основной подход — развитие осознанности в бизнесе и в жизни в целом. Тренеры университета — эксперты и бизнес-консультанты в самых разных сферах менеджмента, корпоративного управления и межличностных отношений.

Ранее программы профессионального и личностного роста были направлены исключительно на сотрудников Билайн. С мая же 2020 года при поддержке платформы online.vdnh.ru возможности университета открылись для всех, кому интересно саморазвитие и карьерный успех.

В чем польза маркетологам

Для маркетологов программа университета особенно полезна, ведь это одна из самых ресурсоемких профессиональных сфер. Работая одновременно на бизнес и на выстраивание отношений с потребителями, маркетологи испытывают колоссальные эмоциональные и интеллектуальные перегрузки.

Для сохранения работоспособности просто необходимы навыки управления этими нагрузками, самоменеджмент, самоисследование. В программе университета содержится большая подборка актуальных методик, позволяющих выстраивать процессы «в самом себе», развивать осознанность, формировать гармоничные связи с собой и окружающими.

Вот некоторые из них:

Личная и профессиональная эффективность

Не каждый человек может себе позволить просто жить гармоничной жизнью, получая наслаждение от каждой минуты. Большинству из нас все-таки, помимо личных, приходится решать и профессиональные задачи. От способности управлять задачами и распределять время на их решение, от самодисциплины и приоритизации, от умения чередовать отдых и сосредоточение зависит едва ли не больше, чем от опыта и экспертизы. Об этих важных аспектах эффективности рассказывают тренинги «Эмоциональное выгорание. Как найти в себе силы для решения жизненных ситуаций» и «Самоменеджмент: как сохранить продуктивность, работая дома».

Added Value

Хорошего специалиста сегодня характеризует владение дополнительными навыками, позволяющими развиваться самому и развивать компанию больше чем в одной оси. Стремление к получению новых суперспособностей присуще людям особого склада — инноваторам, стратегам, креаторам. Но с таким складом не обязательно родиться, его можно развивать. Причем не нужно это делать с межгалактическим размахом. Как говорит прокрастинатолог и специалист по продуктивности Максим Дорофеев, в выборе между срочным и важным мы всегда выбираем понятное. Начните с чего-то простого и доступного, например подготовки к презентации. В этом поможет тренинг «Супервыступление. Как подготовить публичное выступление, которое заинтересует даже на расстоянии», который состоится 18 мая. Станьте профессионалом в сфере выступления на публике, и вы заметите, как сильно вырастет ваша значимость в компании, какие перспективы откроет вам ваш новый навык. А заметив, обязательно переходите к изучению чего-то нового, например к управлению конфликтами или навыкам убеждения. Такие тренинги также предусмотрены в программе Университета.

Вебинары университета выстроены с фокусом не только на поднимаемых темах, но и на уровне дискуссий. Во время урока происходит тот самый интерактив, нетворкинг, по которому мы все так соскучились. Каждый тренинг дает отсылки к источникам. Есть и список полезных книг (для тех, кому нужно погрузиться глубже), и тесты, позволяющие понять, надумали ли вы свои проблемы или пора тушить пожар. По итогам проведения выкладываются полные версии вебинаров.

Анонс предстоящих вебинаров:

13 мая 11:00 «Как сохранить баланс в меняющейся реальности»

18 мая 15:00 «Супервыступление. Как подготовить публичное выступление, которое заинтересует даже на расстоянии»

21 мая 11:00 «Как находить решения в нестандартных ситуациях»

Доступные материалы:

Александр Чулок: о портфеле компетенций будущего

Александра Бадова: о персональном стиле

Антон Долин: о будущем в кино вчера и сегодня

Ася Казанцева: о том, как мозг нас обманывает

Илья и Катерина Богины: об осознанном развитии

Лариса Парфентьева: 100 способов изменить жизнь: Just do it!

Максим Дорофеев: о проклятии трех тараканов

Максим Ильяхов: о новых правилах деловой переписки

Хорхе Качинеро: Репутационные риски в эпоху абсолютной прозрачности

–ейтинг@Mail.ru