Зимний фан или куда пойти зимой

Уже придумали, как проведете эту зиму? В преддверии самого холодного и снежного времени года AdIndex и Билайн подготовили подборку ярких и увлекательных ивентов в крупнейших городах России — Москве, Питере, Казани и Екатеринбурге, которые зарядят хорошим настроением и согреют в промозглую погоду.

ЯРМАРКИ

Когда: с 7 декабря

Заряд предновогоднего позитива легко найти на рождественских ярмарках — вместе с подарками для друзей и близких, забавными сувенирами и ароматами корицы и кардамона.

В Москве сейчас работает сразу несколько десятков таких ярмарок, но самой живописной и новогодней традиционно считается та, что проходит на Красной площади возле ГУМа. Здесь есть все атрибуты классического рождественского веселья — карусели, хороводы и разнообразные конкурсы, чай из самовара с пончиками, а также валенки, кокошники и шапки-ушанки.

В поисках более концептуальных подарков советуем посетить ЦДХ и «Флакон», где с начала декабря работают развалы с необычными новогодними сувенирами — от вязаных елочных игрушек и крафтовых изделий до антиквариата. Во «Флаконе» стоит задержаться подольше: 28 декабря там стартует вечеринка «Бал крысиного короля» для взрослых детей, желающих сбежать от работы и кредитов в мир новогоднего волшебства.

Если же в приоритете остается тотальная подготовка к праздничной ночи — то лучшего места, чем новогодний POP-UP-маркет на Даниловском рынке, не найти. В течение декабря и январских каникул он приютит разнообразные дизайнерские проекты и мероприятия, посвященные винтажной моде. В программе — виниловый маркет, блошиный рынок, своп вечерних платьев из гардеробов московских it-girl и новогодний елочный базар.

ГДЕ КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ

Каток ВДНХ

Где: Москва, Проспект Мира, 119

Часы работы: 11:00–15:00/17:00–23:00 

Сложно придумать лучший способ отметить праздники, чем провести их на катке. Особенно если у вас под боком находится самая большая ледовая площадка Европы — каток на ВДНХ. Его ледовое покрытие потрясает даже бывалых конькобежцев: площадь искусственного льда — 20,5 тысяч кв. метров. Площадка между павильонами «Центральным» и «Земледелием» вмещает до 4,5 тысяч человек — найдется, где развернуться.

Каток понравится посетителям всех возрастов: кроме общей зоны, здесь оборудована площадка для самых маленьких, а пары наверняка оценят романтичную атмосферу аллеи влюбленных, проходящую вокруг фонтана «Дружба народов». Любители красивых фото для Instagram тоже будут в восторге — праздничная подсветка фонтанов добавляет щепотку магии в каждый кадр. Также советуем заглянуть в фотозону Билайна «Ловит — Loveit». В этом году Билайн стал официальным партнером катка на ВДНХ — яркие огни и отличное настроение гарантируем.

Кроме катка, на территории выставки будут и другие захватывающие активности. Гостей ВДНХ ждут тюбинговые и ледовые горки, разнообразные лыжные трассы, катание на собачьих упряжках и площадки для экстремального зимнего спорта — осталось только дождаться хорошего снега. А пока на дворе стоит теплая погода, можно поиграть в мини-футбол в Ландшафтном парке, пройти несколько веревочных квестов в Sky Town или выиграть приятные призы от Билайн и партнеров на beeline-katok.ru.

Каток «Восход» в Парке Горького

Где: Москва, ул. Крымский Вал, 9

Часы работы: 10:00–15:00/17:00–23:00 

Тем временем в Парке Горького вовсю разворачивается девятый зимний сезон и его неожиданная для зимы космическая тема. Дизайн центрального катка «Восход» возвращает гостей в начало XX в. — к смелым мечтам о полетах и покорении Вселенной. Шесть ледовых павильонов оформлены в лиловый, синий, красный и бирюзовый цвета и разрисованы спутниками, планетами и орбитами. Все это великолепие можно по достоинству оценить со второго этажа Главного павильона, откуда открывается панорамный вид на каток.

Наслаждаться катанием предстоит под зажигательные сеты диджеев из Медиарубки. Это место стоит взять на заметку — здесь регулярно проходят живые выступления известных музыкантов, а также веселые конкурсы и перформансы. Вообще, каток «Восход» оставляет мало времени на скуку — размеренное катание здесь чередуется с квестами и играми, а  перевести дух можно в одном из 23 ресторанчиков. Если же вся эта суета не для вас — добро пожаловать в павильон повышенного комфорта с бесплатной парковкой, трансфер до павильона, прокатом коньков и горячими напитками.

Еще одно место силы в Парке Горького, заслуживающее отдельного упоминания, — это спортивный центр Nike Box, в котором каждый день проходят бесплатные тренировки разных направлений — от силовых воркаутов до классов по уличным танцам. Они станут отличным решением как для преданных поклонников фитнеса, так и для тех, кто с Нового года твердо решил изменить свою жизнь и наконец пойти в зал.

Тренировки проходят не только в спортивном центре, но и на открытых площадках Парка Горького. Для любителей уличных активностей Nike выпустили серию зимних тренировок в под лозунгом «Меняй минус на плюс». В программу вошли несколько серий, посвященных фигурному катанию, зимнему бегу, зимнему футболу и знакомству с силовыми тренировками NTC. В каждой предусмотрены лекции, а также практические занятия с тренерами Nike и известными спортсменами. А еще ходит слух, что в скором времени стартует программа тренировок по сноубордингу, — пожалуй, самое время начинать парафинить доски.

«Каток у Моря», Санкт-Петербург

Где: Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Е

Часы работы: 11:00–21:00

Если ледовое покрытие на ВДНХ поражает воображение размахом и фееричной подсветкой, то питерский «Каток у Моря» растопит сердце своей уютной и теплой атмосферой в стиле скандинавского хюгге. Любители коньков наверняка оценят нарядное оформление площадки — в центре высажены деревья, украшенные гирляндами из лампочек, а бортики обрамлены стильной деревянной оградой. Это место отлично подойдет для спокойного и размеренного катания — шансы случайно заехать в центр хоккейного сражения здесь стремятся к нулю.

Каток находится на территории Севкабель Порта — прямо на площади у причала, откуда открывается невероятно красивый вид на замерзающий Финский Залив. В этом году он стал еще просторней — ледовое покрытие увеличилось вдвое и раскинулось на 2 тысячи кв. метров.

Это не единственные изменения, затронувшие площадку, — кроме гирлянд и новых просторов, на катке появилась мягкая фотозона от Билайн в виде гигантской подушки. Кроме того, оператор разместил здесь уютные лавочки с подогревом и usb-портами для подзарядки смартфонов, так что посетителям катка больше не придется переживать, что телефон разрядится от холода во время захватывающей фотосессии. Чтобы отдохнуть от катания, не нужно далеко идти — на территории Севкабель Порта есть много уютных кафе, где можно согреться горячим чаем. А пока ваш заказ готовят — можно скоротать время за увлекательной онлайн-игрой от Билайн. Игроку предстоит очистить каток от снега, управляя ледовым комбайном. За успешное выполнение миссии можно получить крутые призы — например, несколько уроков английского на Skyeng или месяц бесплатного просмотра сериалов на «Амедиатеке». А еще здесь можно неплохо сэкономить: клиенты Билайн могут купить билет со скидкой 20% во время всего срока работы катка — с 21 декабря по 8 марта 2020 года. 

МУЗЫКА И КИНО

Новогодний фестиваль документального кино Razbeg.FEST

Где: Москва, ул. Восточная, 4

Когда: 28 декабря

Ценителям интеллектуального досуга культурный центр ЗИЛ подарит целый день документального кино на новогоднем кинофестивале Razbeg.FEST. Увидеть картины выпускников Школы документального кино можно будет 28 декабря в зале-конструкторе ДК. В программе заявлено шесть работ, участвовавших в крупных российских и международных фестивалях — «Артдокфесте», «Послании к человеку», «Движении» и швейцарском «Visions du Réel».

Документалисты расскажут о важных социальных проблемах — разнице в уровне жизни города и деревни, конфликтов старших и поколения Z, сложностях взросления, а также непростых отношениях двух разных культур — русской и западной. Для двух картин этот показ в Москве станет премьерным. Московские зрители увидят работу «Признаки жизни» Натальи Касьяновой. Фильм рассказывает, что будет, если столкнуть в одном пространстве деревенских жителей и лучших IT-специалистов России, решивших построить город будущего. Вторая премьера фестиваля — фильм Марианны Сергеевой «Каникулы» о непростой истории большой семьи, которую посещает неожиданный гость.

Big Love Show 2020

Когда: 8 февраля

Фанаты отдыха без серьезных физических нагрузок тоже найдут, чем себя порадовать в зимой. С 7 февраля стартует Big Love Show 20 — грандиозная серия вечеринок в четырех крупнейших городах России, которую устроит Love Radio в честь своего двадцатого юбилея. Гостями праздничного нон-стопа станут главные звезды российской поп-музыки, а также десятки тысяч слушателей со всех уголков России.

Фестиваль пройдет в четырех городах-миллионниках — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Московское шоу стартует 8 февраля на ВТБ Арене «Динамо». Его хедлайнерами станут Дима Билан, Полина Гагарина, Тимати, Zivert, Artik & Asti, Егор Крид и Сергей Лазарев.

 

–ейтинг@Mail.ru