14 Сентября 2012 | 10:22

Советы по использованию мобильного маркетинга для вашего бизнеса

StrategicGrowth: «Следует понимать, что мобильный маркетинг - это всего лишь очередной маркетинговый посредник, который вы можете использовать как часть вашей полноценной маркетинговой стратегии»

image

• Добейтесь того, чтобы мобильный маркетинг соответствовал вашей общей стратегии и задайте конкретные цели, чтобы работать с ним максимально эффективно - точно так же, как вы поступаете с другими элементами маркетинга.

• Интегрируйте мобильный «призыв к действию» (call-to-action) в общую маркетинговую структуру, чтобы получить интегрированную маркетинговую стратегию.

• Помните, что легальное использование мобильного маркетинга требует от вас заставить потребителей подписаться на рассылку и что маркетинговая стратегия должна побудить их сделать это, чтобы вы могли по максимуму использовать возможности мобильного маркетинга.

• Улыбайтесь! Думайте о том, чтобы потребители могли с легкостью пользоваться тем, что вы им предлагаете. Если им будет слишком трудно, они просто не будут с вами взаимодействовать. Мобильные технологии очень просты в использовании, но некоторые маркетологи имеют склонность к усложнениям. Старайтесь придерживаться основ.

• Настройтесь на творчество! Разработайте такую мобильную кампанию, чтобы она смогла максимизировать взаимодействие людей с брендом и его узнаваемость. Технологии мобильного маркетинга обладают широким набором опций, позволяющих усилить взаимодействие потребителей с брендом.

• Старайтесь насколько возможно часто использовать SMS, поскольку большинство мобильных устройств, созданных в последнее время, поддерживают текстовые форматы (и для этого не обязательно покупать дорогой смартфон). Это позволит вам охватить большую аудиторию.

• Убедитесь, что персонал, работающий с клиентами, обучен и подготовлен на должном уровне, что служащие понимают, как будет развиваться мобильная кампания и смогут эффективно взаимодействовать с потребителями; сделайте так, чтобы персонал был лично заинтересован в удачном ходе кампании - расскажите им все в мельчайших подробностях. Все любят узнавать что-то новое о современных технологиях.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Как вернуть утраченную из-за негативных отзывов в сети репутацию? Что думают о новом iPhone 5 эксперты?
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.