04 Декабря 2012 | 11:33

Лучшие мобильные приложения в категории "Книги"

Эксперты рынка мобильных разработок поделились своими любимыми книгами и приложениями для их чтения

image

Frankenstein (iTunes)

Интерактивная книга по роману Мэри Шелли, которая задала планку для современных digital-изданий на iPad. Во-первых, реализована возможность взаимодействовать с контентом, фактически выбирая развитие сюжета. Во-вторых, дизайн полностью соответствует стилистике произведения: иллюстрации в виде медицинских манускриптов эффектно создают атмосферу мрачной лаборатории. В общем, это storytelling во всей его красе.

Колобок Интерактивный (iTunes)

Целым трендом 2012 года стали детские приложения на iPad. Колобок интерактивный – отличный пример такого проекта. Приложение рассказывает известную сказку голосом Сергея Стиллавина, а качественно прорисованные персонажи реагируют на нажатия и издают звуки. Тех, кто дошел до конца, ждет сюрприз – можно выбрать счастливый конец, в котором колобок возвращается домой целым и невредимым.

The Magic of Reality (iTunes)

Яркой иллюстрацией нового подхода к storytelling является книга британского автора научно-популярных книг Ричарда Доукинза «The Magic Of Reality». Это интерактивное издание посвящено популярному разъяснению различных явлений природы и устройства вселенной. Конкретно в этом издании соблюден идеальный баланс между интерактивными возможностями iPad и классическим текстовым повествованием, который позволяет хорошо усваивать содержание и без того прекрасной книги.

Слушай! (iTunes)

Литрес после успешного освоения мобильных продаж книг выходит на рынок аудиокниг с приложением «Слушай!». Хотя дизайн не очень приятный, но нареканий на удобство использования нет. Аудиокниги можно купить, загрузить на устройство и слушать без доступа к интернету.

Библиотека не очень обширна, новинок нет. Хотя можно найти, что послушать: есть и бизнес, и художественная литература. Рекомендую тем, кто проводит много времени в пробках.

Рекламные инвестиции. Россия в мировом контексте Сетевые и независимые игроки в коммуникационном сервисе. Расклад сил
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.