30 Марта 2015 | 13:01

Что нужно знать маркетологам о новых опциях Facebook

На конференции разработчиков, недавно прошедшей в Сан-Франциско, Facebook представила свои новейшие технологические разработки. И хотя мероприятие в основном было нацелено ан профессионалов, бренды и издатели, регулярно пользующиеся платформой, могли услышать на нем и много интересного для себя. Особенно это касается тех из них, кто в работе пользуется видео и мобильным мессенджером

image

Центральное место в выступлении Марка Цукерберга заняла Share Sheet – технология, позволяющая создавать более привлекательные и таргетированные посты в мобильном приложении Facebook. В теории, пользуясь им, бренды смогут пересылать иллюстрированную информацию из своих собственных приложений в социальную сеть.

«На сегодняшний день существует масса способов отправлять информацию из приложения в Facebook. Людям хочется делиться ею в сообщениях и группах и потом не удивляться тому, как выглядят их посты», – сказал Цукерберг.

Ниже перечислены четыре наиболее интересных нововведения Facebook, которые смогут оказать наибольшее влияние на маркетологов, работающих в социальной сети.

Facebook Messenger

  • Facebook обновила свой мобильный Messenger, который теперь может конкурировать с такими гигантами, как Snapchat, Kik и WeChat.
  • Дэвид Маркус, отвечающий за Messenger, показал, как бренды вроде Everlane смогут использовать приложение как коммуникационный инструмент, намекнув на то, как будет выглядеть электронная коммерция социальной сети.
  • Когда кто-нибудь купить что-то у Everlane, в мессенджере появится кнопка, нажав на которую, люди смогут получить от ритейлера полную информацию о процессе доставки.
  • Затем перед покупателями появится карта доставки, и они смогут при желании изменить свой заказ.

GIF

  • Еще один важный элемент обновленного мессенджера – открывающаяся брендам возможность поставлять контент подписчикам напрямую.  А до настоящего момента у брендов не было возможностей делиться в Facebook gif-файлами и анимированным контентом.
  • Более сорока компаний, включая ESPN, Imgur, Giphy и The Weather Channel, разработали свои приложения для мессенджера. Вот как поясняет свою работу Weather Channel: «Вы можете отправлять фотографии с пояснениями о погоде в тех местах, где были сделаны снимки».

Инсталляции мобильных приложений

  • Инсталляции мобильных приложений – важнейшая часть рекламного бизнеса Facebook. И Цукерберг заявил, что к настоящему моменту было совершено 3,5 млн приложений.
  • Социальная сеть также запустила Facebook Analytics, позволяющую разработчикам и маркетологам получать больше информации о дальнейшей судьбе их приложений: когда пользователи загружают их и что именно их интересует.
  • Zulily протестировала новый инструмент и выяснила, что женщины совершают покупки чаще мужчин. Это значит, что приложение должно демонстрировать больше вещей, интересующих мужчин.

Видео на 360 градусов

  • Социальная сеть запустила 360-градусные видео, снятые 24 камерами. Если вы пользуетесь Google Street View, то вам будет знаком эффект от просмотра этих роликов.
  • Идея заключается в том, чтобы заставить компании, ранее размещавшие видео на Facebook, задуматься о разнообразии способов их просмотра. Например, подумать о чем-то вроде виртуальных шлемов от Oculus Rift.
  • Также Facebook разработала встроенный видеоплеер, с помощью которого пользователям и брендам будет проще вставлять видеоролики в свои посты. Это новый шаг, который Facebook сделала на пути своей конкуренции с YouTube.

Источник: adweek.com

Инфографика в качестве рекламы: как с ней работать Как эффективнее всего рекламировать с помощью видео
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.