15 Октября 2014 | 15:55

ТОП-15 русскоязычных видеоканалов и подкастов по интернет-маркетингу

Люди, которые всерьез увлекаются интернет-маркетингом, – это бесперебойные машины по потреблению информации

image

В закладках их браузера сотни полезных сайтов, в социальных сетях они подписаны на кучу интересных групп. Если вы один из таких людей, то данная статья вам наверняка будет интересна. В ней мы собрали лучшие в рунете видеоканалы и аудиоподкасты, посвященные интернет-маркетингу. К сожалению, список получился не очень большим, т.к. видео- и аудиоконтент пользуется у нас гораздо меньшей популярностью по сравнению с текстовым контентом. Но это нисколько не умаляет его достоинства – видеоканалы и подкасты, которые будут перечислены далее, – действительно хорошие и качественные продукты. Думаю, многим они окажутся полезными.

Небольшой трюк, который сэкономит ваше время

Перед тем как перейти непосредственно к списку, позвольте дать вам небольшой совет. Чтобы не тратить слишком много времени на просмотр длинных видео и прослушивание двухчасовых подкастов, попробуйте увеличить скорость воспроизведения. Голоса спикеров немного исказятся, но качество понимания не ухудшится. На Youtube это делается так: заходим в видео, нажимаем на значок «Настройки» и выбираем нужную скорость.

На большинстве аудиопроигрывателей тоже есть такая функция. На плеерах она может называться «Регулятор скорости» или «Скорость воспроизведения». Поройтесь в настройках и обязательно там ее найдете.

Видеоканалы на Youtube

  1. SeoPultTV – обучающие вебинары, мастер-классы и авторские передачи. Темы передач: актуальные методы интернет-маркетинга, SEO, интернет-рекламы, e-commerce, web-разработки, SMM, юзабилити сайтов, создание мобильных приложений и перспективы стартапов.
  2. Cybermarketing – бесплатные семинары и курсы по интернет-маркетингу. Занятия ведут лучшие специалисты рунета в области продвижения сайтов, контекстной рекламы и других каналов интернет-маркетинга.
  3. WebPromoExpertSchool – видеоканал самой известной украинской академии интернет-маркетинга. На канале транслируются семинары о бизнесе и интернет-маркетинге. О том, как работать эффективнее и привлекать целевых покупателей за меньшие затраты.
  4. Megaindextv – бесплатные семинары и конференции, посвященные SEO, контекстной рекламе, SMM, технологиям и разработке, управлении персоналом, web-аналитике, стартапам, e-commerce и др.
  5. Нетология ТВ – занятия и лекции лучших экспертов рунета в области интернет-бизнеса, маркетинга, электронной коммерции, веб-разработки и других направлений онлайн-индустрии.
  6. SeoProfy UA – экспертные видео про поисковый маркетинг, SEO, контекстную рекламу и интернет-маркетинг в целом. На канале каждую среду появляется видео выпуск «На Доске», а также периодически видеоуроки про то, как сделать и настроить нужные моменты, которые дадут результат в работе.
  7. Artjoker – видеосоветы по развитию бизнеса в сети от команды Artjoker.
  8. Комплето – вебинары, выступления на конференциях и прочие видеозаписи, где участвовали эксперты компании «Комплето».
  9. Annika13ltd – полезное видео и презентации в мире WEB, SEO, SMO, SMM и PPC.
  10. Google для бизнеса – официальный канал Google. Видео-советы о том, как управлять и оптимизировать аккаунт AdWords, видеоуроки онлайн-школы Google и много других полезных материалов.
  11. Яндекс – официальный канал «Яндекса». Вебинары, интервью и выступления специалистов компании.
  12. BeWeddy – бесплатные вебинары от гуру-интернет-маркетинга.

Подкасты на podster.fm

  1. Точка Зрения – различные точки зрения по тематикам поискового продвижения, контекстной рекламы, заработка в сети (манимейкинга) и интернет-маркетинга в целом.
  2. АйМаркетолог – подкаст Юрия Васильчикова об интернет-маркетинге, рекламе и всем, что около этих тем. Подкаст ориентирован на бизнес-аудиторию, а также на специалистов, желающих быть в курсе последних веяний маркетинговой интернет-среды. Кстати, недавно на этом канале вышло интересное интервью с Денисом Савельевым. Послушать его можно здесь
  3. SMM без котиков – программа для SMM-специалистов, предпринимателей, маркетологов и всех, кто планирует выйти в социальный интернет, используя белые механики.

Как извлечь аудио из видеоролика?

Специально для тех, кто не хочет тратить время, пялясь часами в монитор, и предпочитает слушать обучающие материалы в дороге, хочу рассказать о том, как можно вытащить аудио из видео на Youtube. Делается это очень просто: заходим на страницу с видео, копируем ссылку, заходим на сервис Peggo, вставляем ее туда и жмем “Record MP3”.

 

Источник: Texterra.ru

КРУПНЫЙ ПЛАН: Максим Перлин, управляющий партнер BlackLight и Facultet: «Мне всегда было стыдно просто бегать с концепцией интересного ролика, а концепция интересной рекламы – это уже не стыдно» КРУПНЫЙ ПЛАН: Антон Бусыгин, креативный директор и совладелец 2SHARP: «Российский креатив сейчас на подъеме, судя по наградам, но далек от креатива, судя по тому, что в эфире»
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.