24 Декабря 2012 | 08:02

7 лучших историй о социальных сетях за 2012 год

Gangnam Style в исполнении PSY стал самым популярным и просматриваемым роликом на YouTube

image

1. Gangnam Style

Gangnam Style в исполнении PSY стал самым популярным и просматриваемым роликом на YouTube за всю историю существования сайта. Он заработал порядка миллиарда просмотров, что означает, что его посмотрел каждый седьмой человек в мире. Запоминающийся «лошадиный» танец вошел в историю буквально за вечер, заставив людей изучать незамысловатые па. Также фраза Oppan Gangnam Style стала одной из самых цитируемых в 2012 году.

2. Джеки Браун из Krispy Kreme

Джеки Браун из Krispy Kreme сделала нечто выдающееся. Она испекла пончики в форме и цветах олимпийских колец, чтобы поддержать Чиа Чанга в его проекте «100 дней терапии отрицаний» (в рамках «терапии» Чанг сражался со своей боязнью быть отвергнутым и просил у разных людей самые невероятные вещи; он попросил у Джеки пончики, будучи уверенным в отказе, но услужливая продавщица исполнила его желание). Загруженное на YouTube видео мгновенно разошлось по миру и засветилась как в соцсетях, так и в оффлайновых СМИ. История Джеки Браун показала маркетологам, что хорошее обслуживание - прямой путь к сердцам обитателей социальных сетей.

3. Золотой твит

Это фото, озаглавленное «Еще четыре года» первым появилось в официальном Twitter Барака Обамы после оглашения результатов президентских выборов, насчитывает рекордное количество ретвитов - 327452 в минуту. Благодаря этому Twitter назвал его «золотым твитом 2012 года».

4. Линопомешательство

Сила социальных сетей и интернета просто невероятна. Меньше чем за неделю Джереми Лин стал самым популярным баскетболистом НБА в мире. Сегодня все происходит быстро, особенно, когда затронуты социальные сети, и все может случиться за долю секунды - как это было в случае с Линопомешательством.

5. Redbull и прыжок из космоса

Рекордный космический прыжок Феликса Баумгартнера с высоты в 39045 метров стал самым обсуждаемым событием года и одним из самых популярных видео на YouTube. Феликс заставил людей поверить в то, что если мы по-настоящему убеждены в собственных силах, для нас нет ничего невозможного. Цитируя первого человека на Луне Нила Армстронга, «это маленький шажок для одного человека, но гигантский шаг для всего человечества».

6. Обновление статуса Марка Цукерберга

В мае 2012 года Марк Цукерберг связал себя узами брака со своей давней подружкой Прсициллой Чен, и поменял свой статус в Facebook на «женат». За 48 часов с момента обновления статус достиг рекордного количества «лайков» - 1 миллиона - став, таким образом, одним из самых запоминающихся обновлений статуса за всю историю Facebook.

7. Facebook заполучила миллиардного пользователя

Еще одним счастливым моментом в жизни Facebook стало объявление о том, что количество пользователей социальной сети в 2012 году достигло миллиардной отметки. Это стало настоящим прорывом в истории соцсетей. Как сказал Марк Цукерберг, «помочь миллиарду человек завязать общение - самое поразительно и шокирующее, что могло произойти со мной; также это заставляет меня страшно гордиться».

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Стратеги VS Дизайнеры. Трудности перевода брифов на один язык Медиа-рейтинг российских персон за 2012 год
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.